Раритет 1972 года выпуска - Москвич-408ИЭ пробежался по крупному мегаполису

Комментарии: 3

"Мастерская", специализирующаяся на проведении автомобильных тест-драйвов добавила на видео-канал еще один, касающийся автомобиля прошлых лет.

Раритет 1972 года выпуска - Москвич-408ИЭ пробежался по крупному мегаполису

Герой видеофайла - светло-голубой автомобиль «Москвич-408ИЭ». Его изготовили в 1972 году. Он с успехом прошел тест при необычных для него условиях - в большом мегаполисе.
Модификация «ИЭ» является результатом последней модернизации модели.

Первый авто с маркой «Москвич» 408-й модели был собран в 1964 году. Является наиболее популярным экспортным отечественным автомобилем. Он продавался всем странам Европы. Седан оснащался 4-цилиндровым бензиновым силовым агрегатом с объемом 1360 см, мощностью 50 л.с.

Раритет 1972 года выпуска - Москвич-408ИЭ пробежался по крупному мегаполису 3

 

Авто из запасов «Кузницы» имел малый пробег - тридцать пять тысяч километров. Сохранность авто в самом реальном виде - в нем отсутствуют ремни безопасности и наружные зеркала для вида ситуации сзади автомобиля. Сложной ли будет его эксплуатация в условиях крупного города сегодня?

Несомненно, поскольку в нем отсутствует кондиционер, к тому же имеет совсем слабенькие тормоза барабанного типа. К такому положению привыкнуть, все же можно, к отсутствию наружных боковых зеркал с обзором положения автомобилей сбоку и сзади - несколько сложней, но тоже можно - со временем привычка смотреть в центральное зеркало. Это позволит перемещать автомобиль по полосам движения в сплошном потоке движущихся транспортных средств.

Двигатель с нижними клапанами «Москвича» имеет отличную тягу с малых передач, а наличие четырехступенчатой механической коробки передач с возможностью переключения на руле, обеспечивает приличные динамические показатели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20160   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: