Арутюнян Грачья вышел из тюрьмы под амнистию

Комментарии: 2

Грачья Арутюнян - это имя того, по чей вине в 2013 году скончались около восемнадцати человек.

Арутюнян Грачья вышел из тюрьмы под амнистию

В страшном ДТП, которое случилось в Москве, его признали виновным. 2018 год пришёлся годом амнистии, именно в этом году он оказался на свободе так и не отбыв свой заслуженный срок наказания. Вместе с ним на воле оказалось около 650 заключенный, а ещё около 6-ти тысячам заключенных срок значительно уменьшат.

Закон был подписан президентом Армении, в законную силу он вступил 3 ноября.

Арутюнян Грачья вышел из тюрьмы под амнистию 3

 

В ДТП пострадали шестьдесят человек и 18 человек погибли. На суде было высказано множество недовольств, ведь Грачья на суд привезли в женском халате, армянская диаспора сочла это за оскорбление. Грачья Арутюнян получил срок 6 лет и 9 месяцев лишения свободы на территории России.

Но между странами Россией и Арменией имеется договор о выдаче преступников, поэтому отбывать свой срок он отправился на Родину. Возможно кому-то покажется, что помилование не правильное решение президента, но на вопрос журналистов о правильности решений он ответил следующее: "Грачья Арутюнян с первого дня признавал свою вину.

У родственников погибших просил прощения, понимая что сделать это крайне тяжело. Но многие считают, что действительно виновники, те, кто в свое время не установил предупреждающий знак на дороге, кто не подумал и установил светофор перед остановкой.

Как говорится от тюрьмы, и от сумы не зарекайся, в такой ситуации возможно мог оказаться абсолютно любой. Возможно амнистия - это ещё один шанс на жизнь.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3676   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: