Автомобили
Nissan Juke-R: безумный кроссовер с силовым агрегатом 530 НР GT-R

Nissan Juke-R, безумный кроссовер с силовым агрегатом 530 НР GT-R.

Если у кого-то были сомнения, что дизайн Nissan Juke выразительный, то это пока вы не увидите что готовят инженеры японского автопроизводителя.

Автомобиль зайдёт феерично и воплотит в себе самые безумные идеи специалистов. И да, "R" в названии это то, что вы думаете: сердце и душа Годзиллы! Бригаде Nissan в Европе, пришла в голову блестящая идея, установить на маленький кроссовер двигатель и трансмиссию с GT-R.

Прототип street legai в настоящее время разрабатывается компанией Nissan, в разработке участвует компания Motorsport oufit RML.

Под капотом установят двигатель на 3,8 литра GT-R twin-turbo V6, который в стандартной форме может генерировать 530 "лошадей", крутящий момент 612 Нм, около 6400 оборотов в минуту. Японская компания планирует доработать экстерьер с широким корпусом, который включает в себя несколько GT-R-стильных штрихов, таких как: вентиляционные отверстия капота и заднее крыло.

На борту автомобиля стандартная приборная панель Juke была модифицирована для размещения датчиков, циферблатов и 7-дюймового настраиваемого ЖК-дисплея от GT-R. Водитель и пассажир получают гоночные сиденья, задние сиденья отделены.

"В равной степени: дома, и на дороге, и треке Juke-R демонстрирует два самых захватывающих автомобиля в нашем диапазоне и подчёркивает технические инновации. Этот автомобиль будет более чем соответствовать динамичному опыту вождения, который мы проектируем во всех наших автомобилях" - сказал вице-президент по продажам и маркетингу Ниссан в Европе.

Представитель компании также поделился, что они планируют построить два примера Juke-R, один леворукий и другой праворукий. В настоящее время каких-то конкретных планов по производству не планируется, скорее всего специалисты нацелены на построение ограниченной серии производства.