Российский завод Mercedes: началась пусконаладка

Комментарии: 2

Daimler, расположенный в Московской области практически готов к открытию.

Российский завод Mercedes: началась пусконаладка

Все самые главные этапы, а именно это монтаж всего оборудования в новых цехах сварки, покраска кузовов и т.д Два сборочных конвейера полностью готовы. Также завершили работу по подготовке электрической подстанции. На заводе будет функционировать аварийная электрическая станция с генераторами. В зиму открылась и котельная, которая отвечает а отопление всех помещений, расположенных на территории.

Единственное место, где в настоящее время ещё не закончились работы - это цех сварки и окраски, но и там максимальный срок работ примерно 2-3 месяца. Самыми первыми на завод поступили седаны Меrcedes Е-class, они стали "подопытными" для того, чтобы инженеры тренировались на автомобилях. Их разбирали до мельчайших деталей до винтиков, чтобы специалисты видели все внутренности конструкции и особенности сборки. Завод Dаimlеr - это некая учебная площадка в Индии, некоторые специалисты проходят стажировку в Германии, Венгрии и т.д

 

Завод в Подмосковье строится по специальной программе, которую заключил бренд с российским правительством. В контракт будет вложено практически 250 миллионов долларов. Изначально на нём будет трудиться около тысячи рабочих сил, но это только на сегодняшний момент, ведь производительность завода не афишируется, примерно около 30 тысяч транспортных средств в год.

Самой первой моделью, которая "родится" в завода станет Mercedes E-clаss, после скорее всего последуют GLС, а также полноразмерные внедорожники. Более того, завод будет участвовать в государственных закупках, для этого допускаются транспортные средства с клеймом "Сделано в РФ". На территории России будут выпускать самые актуальные модели. К примеру из Е-класса поставка может осуществляться только в модификации Е 200.

Не востребованные модели будут также как и ранее поставляться из Европы или США, соответственно сохраняется желание индивидуальной комплектации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: