Камеры ГИБДД в столице стали нарушать закон, вместо того, чтобы его устанавливать

Комментарии: 2

Камеры ГИБДД в столице стали нарушать закон, вместо того, чтобы его устанавливать.

Камеры ГИБДД в столице стали нарушать закон, вместо того, чтобы его устанавливать

В Москве совсем недавно установили камеру фиксации нарушений правил дорожного движения, но она практически установила самостоятельно платный проезд на улицу в Москвы.

Ещё в начале прошлой неделе стало известно об установлении камеры на Коломенском проезде, но что то пошло не так. Теперь можно смело сказать, что данная камера совсем не жалеет автомоилистов и лихо выписывает штрафы за нарушения которых не было.

 

А все дело в том, что камера теперь следит за выполнением требования знака "STOP", он висит на примыкании съёзда и тот автомбилист, который съезжает с ТТК он должен обязательно остановиться на несколько минут и только после остановки продолжить движение. Те, кто не соблюдает правила обязательно получат штраф в размере 500 рублей в соответствии с частью 1, статьи 12.15 КоАП.

Водители, которые соблюдали все правила и заблоговременно останавливались перед линией всё равно получали штрафы, камера самостоятельно решила, что остановки не было.

Данный факт стал известен из-за многочисленных жалоб, среди которых самый последний Исаеф Тимофей, он конечно же был наслышан о несправедливости камеры, но понадеялся на то, что его штраф обойдёт стороной.

Как описывает историю сам Тимофей: он рассказал, что решил сделать все предельно аккуратно. Он выехал на съезд, далее он аккуратно подъехал к линии стопа, постоял около нее практически пять секунд(считая) и поехал далее. В течении семи дней штраф не приходил и мысль на то, что камера наказывает только виновных стала всё больше приходить на ум. Но буквально на днях он получил письмо, о нарушении. Видео он не сохранил, но зато теперь он знает, что камера не справедлива, более того с точки зрения фотофиксации можно понять, что он действительно нарушил, хотя это не тк.

Конечно данная новость уже облелетела все СМИ, остаётся только надеяться на ГИБДД и ЦОДД, что они решат несправедливость.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 130852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Ага, решат ))) она деньги зарабатывает. Только через суд могут решение принять, а из-за 500 рублей заморачиваться мало кто захочет. На совесть надеяться думаю не стоит )

  • Дмитрий Игоревич
    Дмитрий Игоревич #
    Ответить

    и никто ее не настроит пока люди платят штрафы!

: