RAV4 - первый в истории гибридный внедорожник Toyota

Комментарии: 1

RAV4 - первый в истории гибридный внедорожник Toyota.

RAV4 - первый в истории гибридный внедорожник Toyota

Toyota подтвердил технические характеристики производительности нового RAV4 2019 года в придверии своего официального прибытия в Австралию, это состоится уже во втором квартале 2019 года.

Новый Rav4 от Toyota станет первым в мире внедорожником на продажу, для транспортного средства разработали электрическую систему полного привода, которая создана для того, чтобы обеспечить маскимальное сцепление и высокую топливную экономичность.

RAV4 - первый в истории гибридный внедорожник Toyota 3

 

Для автомобиля предложено три четырехцилиндрового двигателя: 2.0-литровый бензиновый мотор с передним приводом, 2,5-литровый бензиновый мотор, который работает в паре с МКПП и 2,5-литровый гибрид и электрический привод для всех колёс.

RAV4 - первый в истории гибридный внедорожник Toyota 4

Покупатели которые выберут двигатель на 2,5 литра получат мощность в 206 "лошадей" и крутящий момент на 243 Нм, это практически на 15% больше мощности, чем двигатель нынешний. Кроме того, вместо 6-ступенчатой коробки передач двигатель будет работать в сочетании с новым восьмиступенчатым автоматом, который как говорят, имеют более низкую первую передачу для повышения эффективности запуска.

Новый двигатель на 2,0 получил мощность в 172 л.с, а также крутящий момент 203 Нм.
Если говорить о гибриде, то он будет сочетать в себе 2,5-литровый бензиновый мотор с электрическим двигателем, мощностью в 210 "лошадей". В зависимости от условий вождения до 80% крятщего момента будет осуществляться за счёт задних колес посредством электрической системой полного привода, он более компактный и весит меньше чем механический аналог.

"Совершенно новый RAV4 станет ещё более привлекательным для людей, которые хотят передвигаться в роскоши и комфорте, будь то это обычная поездка или отдых на выходных в другом городе"- заявил вице-президент по продажам и маркетингу. "Новый двигатель обеспечат уверенную производительность и гибкость, покупатели ощутят гибрид по новому. Электрическая способность AWD, увеличит удовольствие от вождения. Поскольку аккумулятор располагается под задним сидением, гибридные и бензиновые варианты получат одинаковые камеры хранения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Дмитрий Игоревич
    Дмитрий Игоревич #
    Ответить

    хорооошая девочка!
    интересно было бы прокатиться на этой модификации именно с таким мотором

: