Автоматические тормозные системы снижают уровень столкновений на 43 процента

Комментарии: 2

Исследования показывают, что автоматические тормозные системы снижают на 43 процента количество столкновения сзади.

Автоматические тормозные системы снижают уровень столкновений на 43 процента

Автономные технологии вождения обещают значительно увеличить безопасность. В недавнем исследовании, страховой институт дорожной безопасности проанализировать, насколько эффективно предупреждение о лобовом столкновении системой экстренного торможения на самом деле. Результаты довольно-таки впечатляющие, они показали что благодаря технологий аварий стало меньше.

И так, благодаря "умной" опции столкновений стало на 43 процента меньше, это если говорить про столкновения сзади авто. Если говорить о передних, то и тут технологии показывают отметку в 64 процента больше, чем у их "тупых" соперников.

 

Специалисты считают, что даже автомобили с базовыми комплектациями, которые имеют только переднюю систему предупреждения о столкновении(без автоматического торможения), они значительно лучше, чем автомобили без технологий. Аварии снизились на 17 процентов, в то время как передние и задние аварии с травмами упали на 30 процентов.

Помимо снижения количества аварий в целом, технология сократила количество аварий, которые вызывают травмы. Вероятно, это связано с тем, что водители заранее предупреждены о потенциальных столкновениях, по крайней мере они могут избежать аварии.

Уже с 2022 года более 20 автопроизводителей пообещали сделать технологию стандартным оборудованием для новых автомобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: