Запрет дизельного топлива в Германии начинает расширяться до Автобана

Комментарии: 2

Запрет дизельного топлива в Германии начинает расширяться до Автобана

Запрет дизельного топлива в Германии начинает расширяться до Автобана

Это был лишь вопрос времени, прежде чем немецкие суды обратили свое внимание на автобаны в стране в отношении запрета старых дизельных автомобилей. Ранее на этой неделе суд вынес решение в пользу запрета старых дизелей из некоторых районов Гельзенкирхена и Центра Эссена, а также части шоссе A40. Ожидается, что эти ограничения начнут действовать в июле 2019 года.

По данным DW, Министерство окружающей среды Северного Рейна-Вестфалии, штата, в котором находится пострадавший участок автомагистрали, планирует обжаловать это решение. В отличие от запрета в центре города, который по-прежнему оставляет автомобилистам множество других вариантов передвижения, запрет на автобан может резко повлиять на жизнь пассажиров, привыкших путешествовать между городами. Соблюдается запрет или нет, еще предстоит выяснить.

 

Этот последний приказ был издан через несколько дней после того, как суд вынес решение в пользу запрета на дизельное топливо в некоторых районах Кельна и Бонна. Другие места, где дизельные автомобили могут получить трудное время в 2019 году, включают Майнц, Штутгарт, Аахен, Франкфурт и Берлин - последние два также стремятся запретить дизели Евро 5 (а не только Евро 4) до конца следующего года.

Конечно, вряд ли эти запреты будут общегородскими. В случае с Берлином суд постановил, что к концу июня 2019 года транспортные средства с дизельными двигателями, которые имеют Евро 5 и более низкие нормы выбросов, не должны быть допущены к вождению на "по крайней мере одиннадцати маршрутах".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 77440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: