Chevrolet говорит, что проблемы охлаждения с мощным Corvette Z06 были исправлены

Комментарии: 2

Chevrolet говорит, что проблемы охлаждения с мощным Corvette Z06 были исправлены

Chevrolet говорит, что проблемы охлаждения с мощным Corvette Z06 были исправлены

Выступая недавно на Motor Author Authority, главный инженер Corvette Тадж Джехтер сказал, что двигатель может перегреться на 2015-2016 модельном году Z06, но что для модели 2017 года была сделана серия улучшений, чтобы устранить любые проблемы. Как мы показали в то время, изменения включали переработанный капот с улучшенными вентиляционными отверстиями и другими настройками на переднем конце, чтобы лучше охладить 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом.

Juechter показал, что проблемы охлаждения Z06 в основном влияли на автомобили, оснащенные автоматической коробкой передач. Поскольку эта коробка передач имела более близкие передаточные числа, чем руководство, она будет работать на более высоких оборотах во время использования дорожки и может привести к перегреву двигателя.

Chevrolet говорит, что проблемы охлаждения с мощным Corvette Z06 были исправлены 3

 

Чтобы гарантировать, что никакие подобные проблемы с охлаждением не повлияют на будущие модели Corvette, Chevrolet активизировал свою игру с ZR1, чтобы убедиться, что он может работать долго и "потея" в дни трека, не становясь слишком горячим.

Во время разработки Corvette ZR1 Chevrolet будет запускать его на трассе с профессиональным водителем за рулем для полного бака топлива.

Серия обновлений также была сделана для системы охлаждения спортивного автомобиля, чтобы гарантировать, что 750 hp V8 не получит тепловой удар. Самое главное, что впереди есть четыре дополнительных теплообменника, новая фасция с огромными воздухозаборниками и больший интеркулер, чем Z06.

Новые владельцы Chevrolet Corvette ZR1 теперь могут покоиться на знании, что на гоночной трассе могут быть злоупотребления.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: