По каким критериям стоит выбирать авто для городских условий

Комментарии: 2

Малое количество парковочных мест и не самые широкие городские улицы вынуждают присматривать комфортное и достаточно юркое авто.

По каким критериям стоит выбирать авто для городских условий

На сегодняшний день, выбор моделей всевозможных автопроизводителей достаточно широк. Но от такого многообразия приходится отсеивать неподходящие по множеству критериев, чтобы передвижение по городским улицам вызывало только удовольствие. Попробуем выделить основные особенности.

Основа основ по выбору авто начинается с двигателя. Малолитражки с объёмом двигателя до 2,0-литров и мощностью до 150 лошадиных сил являются отличным выбором для любого города. Например, Nissan Qashqai имеет двигатель 2,0-литра и 144 л.с., что позволяет ему отлично маневрировать в городских условиях и спокойно совершать обгон.

 

Также автомобиль оснащается вариатором Xtronic или механикой, имеет полный и передний привод на выбор. С таким автомобилем можно получить отличные скоростные данные, малый расход топлива и повышенную заботу об экологии.

Также стоит присмотреться к машине с не слишком выдающимися габаритами. По размерам Qashqai достаточно компактен и совершенно спокойно может передвигаться даже по самым узким городским улицам. А клиренс в 200 мм позволяет не переживать на счет высоких препятствий.

В плане безопасности стоит уделить немалое внимание не только обыденным ремням, подушкам и антиосколочным шторкам, но и популярным ныне технологиям активной безопасности. Nissan Qashqai может предложить массу вариантов обеспечения безопасности не только для водителя, но и пассажиров.

Система контроля водителя, помогающая в случае, если водитель засыпает при движении. Слежение за слепыми зонами, система позволяющая придерживаться рядности движения, также есть опция переключения с дальнего света фар на ближний.

Помимо всего этого, автомобиль уже в стандартном оснащении укомплектован 6-ю подушками безопасности.

Ну и самый основной пункт покупки авто - это цена. Отличным выбором может стать Nissan Qashqai, который входит в ТОП-25 по продажам легковых автомобилей за октябрь 2018 года в России. Также у официальных дилерских центров есть возможность сэкономить на покупке порядка 280 000 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: