Mercedes S-Class Cooperative Concept анонсирует потенциальную систему световой сигнализации для автономных автомобилей

Комментарии: 0

Mercedes имеет большие планы для автономных автомобилей, но, как и другие автопроизводители, изучающие технологию, они сталкиваются с вопросом о том, как наладить доверие между людьми и машинами.

Mercedes S-Class Cooperative Concept анонсирует потенциальную систему световой сигнализации для автономных автомобилей

Описывая технологию автономного вождения как "неотъемлемую часть нашего будущего", Mercedes говорит, что самоходные транспортные средства должны выражать сочувствие и надежность, чтобы быть успешными. Это относительно легко для человека, но задача намного сложнее, когда вы говорите о машине.

Это новая область, но футуролог Даймлер Александр Манковский пояснил: "Люди должны иметь возможность быстро и надежно оценить, что автономный автомобиль собирается делать . Таким образом, транспортное средство должно предоставлять информацию о своих намерениях таким образом, чтобы люди могли понять это немедленно и интуитивно."

Mercedes S-Class Cooperative Concept анонсирует потенциальную систему световой сигнализации для автономных автомобилей 3

 

В рамках этих усилий Mercedes представил концепцию сотрудничества S-Class, которая включает в себя систему световой сигнализации 360° для общения с пешеходами и окружающим движением. Когда концепт работает в автономном режиме, серия бирюзовых огней помогает обозначить его некоторые действия.

Mercedes S-Class Cooperative Concept анонсирует потенциальную систему световой сигнализации для автономных автомобилей 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3164   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :