Mercedes-AMG GT R Pro демонстрирует свои аэродинамические изменения стиля

Комментарии: 1

После предварительного просмотра на прошлой неделе, Mercedes-AMG выпустил новый рекламный видеоролик для предстоящего GT R Pro.

Mercedes-AMG GT R Pro демонстрирует свои аэродинамические изменения стиля

Дебют состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, высокопроизводительная модель будет выпускаться ограниченным тиражом, который имеет ряд модификаций, взятых из гоночных автомобилей AMG GT3 и AMG GT4. Mercedes немного проявил скромность на специфику, но ранее сказал, что изменения "обеспечат еще большую производительность для гоночной трассы."

Хотя это не так много, чтобы понять всю суть автомобиля, но тизер видео дает нам довольно хороший взгляд на машину. В результате мы видим, что модель оснащена модифицированным передним бампером с дополнительными опорами и большим спойлером.

Mercedes-AMG GT R Pro демонстрирует свои аэродинамические изменения стиля 3

 

Незначительные изменения стиля продолжаются в задней части, поскольку есть новые аэродинамические компоненты, которые установлены на внешние края заднего бампера. Эти компоненты соединены с задним диффузором и тянутся вверх, чтобы быть на уровне с вентиляционными отверстиями на самом бампере.

Дизайн, ориентированный на трек, хорошо прослеживается в салоне, так как GT R Pro имеет легкие кожаные спортивные сиденья и четырехточечные ремни безопасности.

Mercedes раскрыл технические характеристики, кроме факта, что модель имеет комбинированный расход топлива 12,4 л/100 км . Это немного хуже, чем стандартный GT R, который оценивается в 11.4 л/100 км.

Остается неясным, объясняется ли снижение топливной экономичности более мощным двигателем, но стандартный GT R имеет твин-турбо 4.0-литровый V8, который производит 577 л. с. и 698 Нм крутящего момента. Он подключен к семиступенчатой коробке передач с двойным сцеплением, которая позволяет купе делать свою первую "сотку" за 3,5 секунды до удара с электрически ограниченной максимальной скоростью км/ч.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16188   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    тут наверное неприлично вообще говорить о экономии топлива ))

: