Новые ставки транспортного налога в 2019 году

Комментарии: 4

В преддверии 2019 года очень актуальна тема о транспортном налоге, который нас ждёт в следующем году.

Новые ставки транспортного налога в 2019 году

К сожалению большинства автовладельцев, налог не будет отменен, а наоборот, получил некоторые изменения в части новых увеличивающих коэффициентов на роскошь.

Многим известно, что помимо суммы получаемой путём умножения мощности автомобиля на стоимость 1 лошадиной силы, которая завит от мощности автомобиля и с субъекта, в котором автомобиль зарегистрирован, существует ещё дополнительный коэффициент на роскошь. Если ранее владельцем автомобилей от 5 млн рублей приходилось платить в 2 раза больше, то теперь владельцы автомобилей стоимостью 3-5 млн рублей должны будут заплатить на 10% больше, чем в предыдущем году.

 

Если есть сомнение попадает ваш автомобиль в эту категорию или нет, то на сайте Минпромторга, помимо подробной информации о ставках, таблицах с коэффициентами и другой полезной информации, имеется список автомобилей, попадающий под ту или иную категорию роскошных автомобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 634888   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • Дмитрий Игоревич
    Дмитрий Игоревич #
    Ответить

    вывод один привет корейцы и наши ведра)))

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    реально веста станет пиком возможностей )

  • miha.stepanchenko
    miha.stepanchenko #
    Ответить

    @Дмитрий Игоревич, @Мигран, Вы что действительно считаете, что простой среднестатистический гражданин России в состоянии купить авто стоимостью 3-5 млн. рублей? Среднестатистического гражданина нашей страны, а их подавляющее большинство, это и близко не коснется. Поскольку он не имеет возможности приобрести автомобиль за такие "бабки". Покупаются не дорогие новые авто, авто беспробежные по России или же подержанные и это в основном не корейцы и наши. На Дальнем Востоке в основном японские. Вы что-то имеете против японских? На Западе России- западные производители. Так что Ваша ирония не уместна. Да вот и официальные цифры: Новый автомобиль ценой до 500 тысяч рублей даже в кредит может себе позволить лишь каждая пятая семья России. Более дорогие машины стоимостью около 1,2 миллиона рублей доступны еще меньшему количеству автолюбителей - всего 6,6 процента россиян способны оплачивать кредит на такую покупку. Недавний отчет Росстата РФ показал, что средняя зарплата в России составляет 32,000 рублей. И это если отбросить из статистики крупные города России, то средняя зарплата будет гораздо ниже. Как видите уровень средних доходов Россиян не позволяет купить новый автомобиль стоимостью 3-5 млн. руб.

  • miha.stepanchenko
    miha.stepanchenko #
    Ответить

    @Мигран, Почему Веста? А Камри, Хонда, Тойота и другие авто японского автопрома. Беспробежные по РФ им сноса нет и уж точно по многим параметрам дадут фору любой нашей Весте.

: