Кастомный ЗАЗ-968 "Запорожец" с немецкими корнями

Комментарии: 1

По интернету "ходит" много фотографий загадочного желтого "Запорожца".

Кастомный ЗАЗ-968

Выглядит он как совсем не таким, каким мы привыкли его видеть. Сразу ясно, что здесь имеет место быть какая-то переделка, а за внешним сходством скрывается какой-то другой авто, из которого этот ЗАЗ сделали.

Живет этот загадочный автомобиль в Беларуси и является творением известного кастомайзера, который решил попробовать себя в создании уникального авто.

Кастомный ЗАЗ-968

 

Некоторые думают, что этот авто создан с нуля, другие думают, что на какую-то основу установлены элементы кузова, похожие на элементы "Запорожца".

Кастомный ЗАЗ-968

Многие думают, что основа этого ЗАЗа - Mini Cooper. Похоже, но не все так просто. Все совсем не просто, ибо Mini Cooper - это классно, только вот создан этот "Запорожец" не из него.

Кастомный ЗАЗ-968

Основой для проекта выступил "всего-навсего" Porsche. Вы все правильно прочитали. Porsсhe 986 Boxter S, который выпускался с 1996 года по 2004 год.

Кастомайзер поставил задачу "навесить" "Запорожец" на основу Porshe так, чтобы четко было понятно, что это "Запор" и совершенно не угадывалась основа. И о Porsche вряд ли кто-то подумал, когда увидел фото этого кастома.

Поскольку проект должен только внешне быть похожим на "Запорожец" - все остальное оставили от Porsche. А это значит, что в авто установлен 3,2 литровый двигатель, который расположен почти посередине.

Салон также остался от Porsche и хорошо смотрится на этом "Запорожце". Как и Porsche, этот кастом имеет складную мягкую крышу, которую можно спрятать между сидениями и капотом.

Смотрится автомобиль просто классно. Оказывается, дизайн "Запорожца" актуален и в наше время.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 69012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: