Derways Cowboy – рамный джип из Карачаево-Черкесии, который исчез по вине румын

Комментарии: 1

Автомобильный завод «Derways», расположенный в Черкесске, занимается производством разномастных китайских машин.

Derways Cowboy – рамный джип из Карачаево-Черкесии, который исчез по вине румын

Но, несмотря на это, мало кто может вспомнить о том, что в самом начале своей работы, конструкторы завода специализировались на производстве собственной разработки. Модель была представлена недорогим, но в тоже время надежным и практичным рамным внедорожником под названием Cowboy.

Интересным моментом является тот факт, что Derways Cowboy стал не переименованной машиной другого бренда, а практически собственной разработкой производителей. Автомобиль имел некоторые позаимствованные детали, но при этом кузов был оригинальным. Работы по созданию модели стартовали в 2003 году. К проектированию первого автомобиля создатели подошли с умом.

Derways Cowboy – рамный джип из Карачаево-Черкесии, который исчез по вине румын 3

 

Шасси было приобретено у румынской компании ARO. В комплекте с ним шли мосты, вся трансмиссия, а так же раздаточная коробка. Уникальный панельно-каркасный кузов устанавливался на шасси.

Под капотом машина была оборудована бензиновым мотором ЗМЗ 409, способным выдавать 128 лошадиных сил. Более того, были так же представлены модели, имеющие французский дизельный двигатель с турбонаддувом.

В 2005 году руководители завода приняли решение переквалифицироваться на производство китайских моделей, не став разрабатывать рестайлинговый вариант Cowboy. С того времени выпуск автомобиля был полностью прекращен.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: