Mercedes SL следующего поколения возродит дух великого 300SL Gullwing

Комментарии: 3

Mercedes-Benz намерен возродить дух своего культового 300SL с помощью родстера SL следующего поколения.

Mercedes SL следующего поколения возродит дух великого 300SL Gullwing

Выступая перед австралийскими СМИ на выставке 2019 года в Лас-Вегасе, где Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем, представившим совершенно новую модель с представлением CLA второго поколения.

Дизайнерский руководитель Горден Вагнер сказал, что новый родстер SL будет более ориентированным на водителя, чем существующая модель, и черпать вдохновение из легендарной модели 300SL, которая доминировала в гонках спортивных автомобилей в 1950-х годах.

Mercedes SL следующего поколения возродит дух великого 300SL Gullwing 3

 

«Несмотря на то, что я проработал в компании 20 лет, я никогда не делал SL, но следующий, будет ближе всего к оригинальному 300 SL, который был космическим, когда он появился в 1950-х годах.

Это вдохновение, но с совершенно новой интерпретацией этого - не ретро вообще - но с перениманием духа и ДНК этого. Я искренне верю, что будущее SL будет очень, очень светлым».

Понятно, что SL родстер восьмого поколения будет представлен в 2020 году, а его разработкой занимается высокопроизводительное подразделение Mercedes AMG вместе со следующим купе GT.

Ожидается, что он представит новую облегченную платформу (получившую название MSA для модульной спортивной архитектуры), которая также послужит основой для замены сегодняшних GT Coupe и Roadster.

Новая платформа будет включать в себя ряд высокотехнологичных компонентов, включая гибридные силовые агрегаты во всем диапазоне, электрические системы, обеспечивающие передовые системы подвески, а также возврат к мягкому складному верху из ткани.

Ассортимент будет включать в себя вариант начального уровня с последним 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем Mercedes со встроенным стартером, модель V8 основного выпуска и пару вариантов AMG, SL53 и SL63.

Неясно, будет ли сохранен флагман SL600 с его 6,0-литровым V12 с двойным турбонаддувом, хотя руководитель отдела исследований и разработок Mercedes Ола Калленюс подтвердила, что компания намерена продолжать разработку V12 до тех пор, пока существует спрос клиентов.

Источники, близкие к компании, также указывают, что Mercedes исследует купе с жестким верхом, которое увидит возвращение значка SLC.

Ожидается, что новый SL Roadster дебютирует на автосалоне в Женеве в марте 2020 года, а продажи начнутся в следующем году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: