Первый электромобиль Honda для Европы дебютирует на женевском шоу

Комментарии: 3

Honda Urban EV проходит дорожные испытания. Его ретро и незагроможденный дизайн получил высокую оценку.

Первый электромобиль Honda для Европы дебютирует на женевском шоу

Honda представит практически серийный концепт своего полностью электромобиля Urban на женевском автосалоне в марте, сообщил источник, близкий к компании.

Urban станет первой моделью Honda с аккумуляторным питанием, который будет продаваться на территории Европы, и поступит в продажу в начале 2020 года. Полная серийная версия дебютирует на франкфуртском автосалоне в сентябре.

Первый электромобиль Honda для Европы дебютирует на женевском шоу 3

 

Honda часто показывает слегка замаскированные версии серийных автомобилей за год до запуска. Концепция Urban EV была хитом на выставке во Франкфурте-на-Майне 2017 года, и комментаторы высоко оценили ее ретро и незагроможденный дизайн.

Первый электромобиль Honda для Европы дебютирует на женевском шоу 4

Директор по дизайну Honda Макото Иваки заявил, что его основной целью было создать автомобиль который будет не только веселым, но и доступным.

Первый электромобиль Honda для Европы дебютирует на женевском шоу 5

Серийный автомобиль будет очень похож на концепт, который примерно на 100 мм короче, чем маленький автомобиль Honda Jazz. По словам источника, автомобиль вряд ли будет называться Urban.

Honda хочет, чтобы большая часть ее автомобилей, реализованных в Европе, были электрифицированы к 2025 году. Автопроизводитель запустит гибридную модель компактного внедорожника CR-V в марте и далее она заменит малолитражку Jazz, маленький внедорожник HR-V и компактный Civic.

Городской серийный автомобиль будет соперничать с электрической моделью Skoda Citigo, который должен поступить в продажу в этом году и Volkswagen e-Up, уже находящегося на рынке.

Генеральный директор Citroen Линда Джексон заявила, что следующий мини-автомобиль марки C1 может стать электрическим.

В сегменте малолитражных автомобилей Opel планирует продать полностью электрическую версию новейшей Corsa, а новая модель Corsa Peugeot 208 будет иметь версию EV.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: