Intel и Mobileye устанавливают новые партнерские отношения с Volkswagen и Valeo на CES

Комментарии: 4

Intel и ее дочерняя компания Mobileye посвятили значительные ресурсы разработке технологий для поддержки полностью автономных транспортных средств.

Intel и Mobileye устанавливают новые партнерские отношения с Volkswagen и Valeo на CES

На этой неделе на выставке CES был объявлен список предложений и партнерских соглашений, и обе компании заявили, что они используют две из основных технологий, которые они создали для автономных транспортных средств, и внедряют их в расширенные функции помощи водителю.

Компании будут использовать свои краудсорсинговые карты высокого разрешения, разработанные для полностью автономных транспортных средств, и использовать их в системах помощи водителю, разработанных совместно с Volkswagen .

Intel и Mobileye устанавливают новые партнерские отношения с Volkswagen и Valeo на CES 3

 

Карты будут расширять функции удержания полосы движения, помогая системам поддерживать устойчивую полосу движения.

Intel и Mobileye устанавливают новые партнерские отношения с Volkswagen и Valeo на CES 4

Кроме того, Intel и Mobileye заявляют, что глобальный поставщик Valeo интегрирует свою политику обеспечения безопасности с учетом ответственности в системы помощи водителю.

Intel и Mobileye устанавливают новые партнерские отношения с Volkswagen и Valeo на CES 5

В приложениях, облегчающих управление автомобилем, чувствительная к ответственности безопасность может помочь предупредить водителей, когда они приближаются к повороту или приближаются к повороту на слишком высокой скорости.

Intel и Mobileye устанавливают новые партнерские отношения с Volkswagen и Valeo на CES 6

Другая технология, Road Experience Management, может обеспечить аналогичные проверки, обеспечивая поддержание полос движения, когда датчики на борту транспортного средства не могут определить правильный путь вперед.

Intel и Mobileye устанавливают новые партнерские отношения с Volkswagen и Valeo на CES 7

Для Intel и Mobileye интеграция Valeo является сигналом, что индустрия восприимчива к этой идее. Valeo является вторым партнером, ответственным за безопасность, основанную на ответственности. Летом прошлого года Baidu заявил, что интегрирует его на своих платформах для автономных систем 4-го уровня.

Похоже, что среди различий в том, что Intel и Mobileye предлагают с помощью Responsibility Sensive Safety и Road Experience Management, активного в системах помощи водителю, они будут более активными в предотвращении развития опасных условий.

В рамках серии объявлений CES компании заявили, что Пекинская общественная транспортная корпорация включит полностью самодвижущуюся систему Mobileye для операций 4-го уровня в общественном транспорте в Китае. Система включает в себя камеры, радарные и лидарные датчики. Ожидается, что транспортные средства достигнут общественных дорог в 2022 году.

В совокупности объявления Intel и Mobileye на CES показывают прогресс, который является как постепенным, так и ощутимым.

«Мы продвигаемся вперед», - сказал Джек Уист, вице-президент по стандартам автономных транспортных средств в Mobileye и старший главный инженер Intel, - «не пародийные объявления, а реальные, реальные вещи, которые помогают продвигаться вперед по нескольким направлениям».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3504   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
: