Renault и Nissan получат новые данные по расследованию до того, как ожидается новый обвинительный акт Карлоса Госна

Комментарии: 3

Правления Renault и японского партнера Nissan встретились в четверг для получения обновленной информации о расследованиях, связанных с предполагаемым финансовым проступком со стороны босса альянса Карлоса Госна.

Renault и Nissan получат новые данные по расследованию до того, как ожидается новый обвинительный акт Карлоса Госна

Nissan, который сместил Госна с поста председателя через несколько дней после его ареста 19 ноября, заявил в своем заявлении, что он остается приверженным альянсу после скандала.

На своем неформальном совещании директора Renault были проинформированы о расследовании соответствия компании, которое проверяет выплаты топ-менеджерам. Renault, в отличие от Nissan, сохранил Госна своим председателем и главным исполнительным директором, ссылаясь на презумпцию невиновности.

Renault и Nissan получат новые данные по расследованию до того, как ожидается новый обвинительный акт Карлоса Госна 3

 

Госну и старшему директору Nissan Грегу Келли были предъявлены обвинения в Японии за то, что они не раскрыли 43 миллиона долларов в качестве дополнительной компенсации за 2010-15 годы, которую Госн организовал выплатить позже.

Renault и Nissan получат новые данные по расследованию до того, как ожидается новый обвинительный акт Карлоса Госна 4

Оба мужчины отрицают, что соглашения об отсрочке компенсации были незаконными или требовали раскрытия. Заседания совета директоров состоялись за день до того, как японские прокуроры должны были предъявить обвинение Госну по дополнительным обвинениям.

Renault и Nissan получат новые данные по расследованию до того, как ожидается новый обвинительный акт Карлоса Госна 5

Госн, который остается в заключении, вероятно, будет официально обвинен в злоупотреблении доверием за временную передачу личных инвестиционных потерь Nissan в 2008 году и за занижение его компенсации еще на три года до 2018 года.

Renault и Nissan получат новые данные по расследованию до того, как ожидается новый обвинительный акт Карлоса Госна 6

Член его юридической группы в Японии ранее сообщил агентству Reuters, что 64-летний Госн не присутствовал на допросе, назначенном на четверг, из-за лихорадки, и что врач центра заключения посоветовал ему отдохнуть.

Renault и Nissan получат новые данные по расследованию до того, как ожидается новый обвинительный акт Карлоса Госна 7

Кэрол Госн, жена свергнутого председателя правления Nissan, в четверг опубликовала заявление, в котором просила японские власти предоставить дополнительную информацию о здоровье ее мужа.

«Недавно я узнала, что мой муж страдает высокой температурой в центре заключения в Токио, но моя информация ограничена новостными сообщениями, поскольку никому из его семьи не разрешалось связываться с ним с 19 ноября», - сказала она.

Она сказала, что японские власти не предоставили родственникам Госна подробную информацию о его лечении или состоянии, а также не разрешили им поговорить с медицинским персоналом в центре заключения.

«Мы боимся и очень обеспокоены тем, что его выздоровление будет затруднено, пока он продолжает терпеть такие суровые условия и несправедливое обращение», - добавила она.

Госн сказал, что он был «неправильно обвинен и несправедливо задержан на основании необоснованных обвинений» во время судебного разбирательства в начале этой недели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2916   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: