Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач

Комментарии: 3

Заднеприводный седан Toyota Mark X оснащен крышей из углеродного волокна.

Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач

Токийский автосалон в самом разгаре и именно здесь Toyota демонстрирует концепт GR Supra Super GT. Готовый к гонкам A90 - не единственная новинка на TAS, поскольку Mark X также привлекает поклонников больших седанов старой школы с безнаддувными двигателями.

Дизайн автомобиля, возможно, не ошеломляет, но новый Mark X GRMN передает серьезную мощность, направляемую на задние колеса исключительно через шестиступенчатую механическую коробку передач, к удовольствию пуристов.

Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач 3

 

Сердцем седана является знакомый 3,5-литровый V6 с мощностью 313 лошадиных сил и крутящим моментом 380 Нм. Специальная настройка передней и задней подвески делает седан более маневренным, в то время как электроусилитель руля и система контроля устойчивости также были доработаны.

Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач 4

За дополнительную плату автомобиль можно заказать с опциональным углепластиком, который позволит сократить вес примерно на 10 кг по сравнению со стандартной стальной крышей и понизит центр тяжести.

Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач 5

Другие положительные моменты включают 19-дюймовые кованые колеса BBS с 235/40 R19 спереди и 255/35 R19 задними шинами, поддерживаемые тормозными суппортами марки GR, разработанными специально для Mark X GRMN.

Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач 6

Toyota также произвела некоторые изменения в салоне, где есть сиденья для водителя и переднего пассажира, обтягивающие тело, а также легкосплавные педали и различные углепластиковые акценты для улучшения обстановки.

Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач 7

Спортивный седан с логотипом GRMN высшего качества будет представлен всего в 350 экземплярах, что сделает его менее эксклюзивным, чем предыдущая версия, выпущенная в конце 2014 года в Японии, с серийным производством в 100 единиц.

Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач 8

Покупателям придется потратить не менее 47 370 долларов США, прежде чем они смогут сесть за руль Mark X GRMN.

Toyota Mark X раскрыта: атмосферный V6 и механическая коробка передач 9
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 36780   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: