FCA выплатит 800 млн. долларов за расчеты по выбросам дизельного топлива

Комментарии: 3

400 миллионов долларов FCA выплатит в качестве гражданских штрафов.

FCA выплатит 800 млн. долларов за расчеты по выбросам дизельного топлива

Fiat Chrysler Automobiles объявила, что достигла окончательного урегулирования всех гражданских, экологических и потребительских претензий в Соединенных Штатах в отношении нарушений выбросов дизельного топлива.

В общей сложности автопроизводитель должен будет заплатить около 800 миллионов долларов, а 400 миллионов долларов в качестве гражданских штрафов будут следующими:

FCA выплатит 800 млн. долларов за расчеты по выбросам дизельного топлива 3

 

Ÿ 305 миллионов долларов, подлежащих выплате Агентству по охране окружающей среды США (EPA), Министерству юстиции США (DOJ) и Калифорнийскому совету по воздушным ресурсам (CARB) - по экологическим претензиям;

FCA выплатит 800 млн. долларов за расчеты по выбросам дизельного топлива 4

Ÿ 13,5 млн. долларов генеральному прокурору штата Калифорния для удовлетворения требований потребителей и смягчения их последствий;

FCA выплатит 800 млн. долларов за расчеты по выбросам дизельного топлива 5

Ÿ 72,5 млн. долларов различным генеральным прокурорам штата по экологическим и потребительским претензиям;

Ÿ 6 миллионов долларов для таможни и охраны границ.

FCA также проведет сервисный отзыв около 100 000 автомобилей от моделей Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee, оснащенных 3,0-литровыми дизелями V6, для установки нового программного обеспечения управления двигателем. Производитель говорит, что перепрошивка не повлияет на средний расход топлива и общую управляемость автомобилей.

Между тем, каждый нынешний и бывший владелец, а также арендатор этих автомобилей, будут получать в среднем 2800 долларов в рамках урегулирования в руководящем комитете истца. Кроме того, все затронутые транспортные средства будут иметь право на расширенную гарантию.

«Мы признаем, что это создало неопределенность для наших клиентов и мы верим, что это решение сохранит их доверие к нам», - прокомментировал Марк Чернобы, глава FCA по контролю за соблюдением норм безопасности в Северной Америке.

«Мы внедрили строгие новые процедуры проверки и обновили наши учебные программы, чтобы обеспечить постоянное соблюдение все более сложной нормативной среды».

FCA сообщает, что свяжется с пострадавшими клиентами и назначит график обслуживания в ближайшем будущем. Производитель все еще находится в процессе создания необходимой логистики.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: