Впервые в истории 2 женщины стремились пройти ралли Дакар в одиночку

Комментарии: 2

Первые женщины-конкуренты в классе Original by Motul.

Впервые в истории 2 женщины стремились пройти ралли Дакар в одиночку

Гонка Дакар 2019 года происходит прямо сейчас. Пятница знаменует собой пятый этап соревнования, на котором участники отправятся из Мокегуа в Арекипу, Перу, где команды получат выходной в субботу.

Гонка этого года отмечает еще одно важное событие, которое будет добавлено в книги истории Дакара. Впервые в этом году в истории ралли, не одна, а две женщины взяли на себя изнурительную задачу - пройти Дакар самостоятельно. Знакомьтесь, Сара Гарсия и Анастасия Нифонтова.

Впервые в истории 2 женщины стремились пройти ралли Дакар в одиночку 3

 

Класс Original by Motul, ранее известный как Moto Malle, похож на плавание в зараженных акулами водах с дополнительной сложностью, привязав приманку для хищников, пытаясь избежать того, чтобы служить лакомством для акул.

Впервые в истории 2 женщины стремились пройти ралли Дакар в одиночку 4

Ралли Дакар уже является самым сложным соревнованием в своем роде в мире, даже если вас поддерживает команда поддержки, которая позаботится о мелких деталях для вас. Для конкурентов Original by Motul есть дополнительный уровень сложности: они действуют в одиночку.

Впервые в истории 2 женщины стремились пройти ралли Дакар в одиночку 5

В том плане, что они проходят Дакар без экипажа. Нет механиков, чтобы позаботиться о мотоцикле во время простоя, нет водителя, который мог бы перевозить все запасные части и багаж из одного места в другое в отдельном транспортном средстве, ничего.

Впервые в истории 2 женщины стремились пройти ралли Дакар в одиночку 6

Они одни против перуанской пустыни.

Впервые в истории 2 женщины стремились пройти ралли Дакар в одиночку 7

Для России Нифонтова это не первый случай в истории. Фактически, уроженка Вашингтона участвует в ралли с 1999 года. За свою почти 20-летнюю карьеру, Нифонтова стала единственной авторитетной российской ралли-рейдеркой в своей стране.

В 2017 году она стала первой россиянкой, которая выступила в классе мотоциклов на Дакаре и закончила соревнования, пройдя финишную черту на 75-м месте. Она не новичок в ралли-рейдах, так как участвовала в ряде российских и европейских мероприятий в течение последних двух десятилетий.

В настоящее время она занимает 97-е место в ралли 2019 года.

Для испанки Сары Гарсиа опыт Дакара был совсем другим: она вошла в качестве новичка в самый сложный класс события. К счастью, Гарсия инженер-механик, а также опытная дорожная и гоночная гонщица, выигравшая такие титулы, как трехкратная чемпионка Испании по ралли, а также обладательница Кубка мира FIM среди женщин 2017 года.

Она также участвовала в ралли вместе с женихом Хавьером Вега Пуэрта. К сожалению, «Дакар» взял верх над ней и в пятницу утром было официально объявлено, что Гарсия выбыла из соревнования где-то на этапе Арекипа-Мокегуа.

У обоих участников было стремление стать первой женщиной, завершившей ралли в классе Moto Mall и теперь Нифонтова осталась одна, чтобы побороться за титул. Дакар закончится в Лиме, Перу, 17 января.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10740   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: