Skoda-706RТ/МT- легенда грузоперевозок советского периода

Комментарии: 1

Грузовой автомобиль Skoda-706RT можно считать одним из наиболее оптимальных решений чешских производителей.

Skoda-706RТ/МT- легенда грузоперевозок советского периода

В Советском Союзе до выпуска автомобиля «Камаз», данная легендарная машина в большинстве своем, использовалась дальнобойщиками при выполнении международных перевозок.

Первое упоминание о данной машине относится к 1957 году, когда она впервые была показана широкой публике, которая проявила к ней большой интерес.

Skoda-706RТ/МT- легенда грузоперевозок советского периода 3

 

Первой особенностью, которая сразу же выделялась на общем фоне, стала компоновка. В то время расположение капота, непосредственно над двигателем, было довольно редким. Но кабина еще не откидывалась, а доступ к силовой установке выполнялся прямо из нее.

Skoda-706RТ/МT- легенда грузоперевозок советского периода 4

На данную модель устанавливался дизельный двигатель объемом 11,76 литра и мощностью в 160 л.с., с использованием впрыска. Его использование давало возможность выпускать грузовик в большом количестве разного рода модификаций. Наиболее массово, по причине большой популярности, производился тягач Skoda-706RTTN седельного типа.

Автомобилю удалось довольно быстро приобрести популярность как в странах СССР, так и в Европе. Автомобилисты многих стран мира оценили его на высокий уровень надежности, неприхотливость в обслуживании, а также простоту конструкции, которую легко было чинить.

Массовое использование в Советском союзе начато в 60-х годах, в основном с прицепом типа рефрижератор, также производства Чехии.

Производство автомобилей данной марки в различных модификациях продолжалось до 1985 года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Никогда Камаз не использовали в Совтрансавто(международные перевозки). Были Мазы, Мерседесы, Вольво.(Это у СССР). У европейцев парк был более разнообразным.

: