Автомобили
Детройт: Ford Explorer ST 2020 - 400-сильный кроссовер для семьи
Дмитрий П.

Ford Explorer ST 2020 года - мощный вариант обновлённого кроссовера.

Оснащенный 400-сильным 3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, Explorer ST способен развивать максимальную скорость 203 км в час.

Как и в обычном Explorer, ST стандартно поставляется с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Полноприводный вариант также является стандартным.

Флажок опции для пакетов ST Street или ST Track добавляет 21-дюймовые колеса, красные тормозные суппорты и более эффективные тормоза. Каждый Explorer ST имеет режим спортивного вождения, дополнительную мощность системы гидроусилителя руля, улучшенную реакцию дроссельной заслонки.

Визуально, ST выглядит эффектнее из-за таких "фишек", как черная решетка с крупной сеткой и чёрной аппликацией на задней двери, а также специальными элементами нижней облицовки, боковых панелей и рейлингов на крыше.

Также в интерьере добавлен другой руль, специальные коврики, кожаные сиденья с мягкой обивкой и контрастной строчкой.

Хотя Ford пока не сообщал ничего о ценах на ST, есть информация, что она станет одной из самых дорогих комплектаций 2020 Explorer.

Ведь высокопроизводительная модель поставляется в стандартной комплектации с довольно дорогим набором. Сюда входят кластер цифровых датчиков, прицеп, пакет буксировки и система автоматической парковки Ford Park Assist 2.0, которая позволяет ST парковаться параллельно и перпендикулярно без какого-то либо вмешательства водителя.