На сколько безопасны автомобили президентов великих стран

Комментарии: 3

Как известно, абсолютно у каждого президента страны есть свой собственный автомобиль, который отличается от других, даже не смотря на то, что внешне остается неприметным.

На сколько безопасны автомобили президентов великих стран

В такой машине руководители стран передвигаются по всем необходимым делам, встречам, приемам или просто ездят по городу с охраной. Президент Германии Ангела Меркель передвигается на Audi A8 Long. Машина отличается от серийных версий, так как в авто установлено специализированное оборудование, соответствующее стандартам защиты главы государства. Одним из главных требований считается бронированный кузов автомобиля, выдерживающий автоматную очередь и взрыв осколочной гранаты.

Экс-президент Франции Николя Саркози ездил на Citroen DS 5. Производители в своё время доработали автомобиль по заказу руководителя страны, установив бронь, телефон в салоне, а так же сделав сзади дополнительную тонировку и большой люк, через который глава мог приветствовать жителей страны.

На сколько безопасны автомобили президентов великих стран 3

 

Президенты США, всегда доверяли только двум маркам машин, одной из которых является Cadillac One. Именно этот автомобиль эксплуатирует Дональд Трамп. Под капотом лимузина установлен 6,5 литровый двигатель и полный привод. По заявленным параметрам, до 100 километров в час машина может разогнаться за 15 секунд.

На сколько безопасны автомобили президентов великих стран 4

Александр Лукашенко, является президентом Белоруссии и передвигается на автомобиле Maybach 62, который был подарен руководителю одним из российских богатых бизнесменов. По предварительным данным стоимость машины составляет пол миллиона евро.

На сколько безопасны автомобили президентов великих стран 5

Президент нашей страны, Владимир Владимирович Путин постоянно ездит на Mercedes S600 Guard Pullman. Броня машины полностью защищает водителя и пассажиров модели от стрелкового оружия и разрыва гранат. Так же машина оснащена пожарной системой и является полностью герметичной, что позволяет защититься от воздействия химических газов.

На сколько безопасны автомобили президентов великих стран 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: