Интересные экспонаты Московского автосалона 1995 года

Комментарии: 3

В 1995 Московский автосалон впервые в автомобильной промышленности прошел с большим размахом.

Интересные экспонаты Московского автосалона 1995 года

Более того, в этот год производители смогли провести сразу два мероприятия, посвященных создаваемым автомобилям. Все экспонаты, представляемые на автомобильном рынке производились серийно и реализовывались среди граждан страны, несмотря на тот факт, что машины были редкостью.

Одним из главных экспонатов обоих прошедших автосалонов 1995 года стала модель ВАЗ-1151 «Гном». Машина представляла собой переднеприводный микроавтомобиль, на который устанавливали двигатель от «Оки». По своим габаритам автомобиль полностью совпадал с известной моделью Smart.

Интересные экспонаты Московского автосалона 1995 года 3

 

Еще одним интересным экспонатом была бронированная «Нива» ВАЗ-2121Б, разработанная и созданная для инкассаторов. Своеобразный пикап ЛуАЗ-13021, не мог не привлечь к себе внимание посетителей салонов.

Интересные экспонаты Московского автосалона 1995 года 4

Автомобиль считался внедорожником нового поколения. По заявленным техническим параметрам на него устанавливался мотор от «Таврии», дополненный комфортабельным трансформируемым кузовом.

Интересные экспонаты Московского автосалона 1995 года 5

Трехдверая длинная «Нива» так же впервые была представлена на выставке. Машина выпускалась в двух вариантах: ВАЗ-2129 и ВАЗ-2130. Главным различием в моделях была установка заднего сидения.

В результате чего, багажники автомобилей так же отличались. Автомобиль ВАЗ-21291 был оснащен старым мотором, вместо нового, который устанавливался на две предыдущие версии "Нивы".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9340   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: