Глава Renault Карлос Госн останется в тюрьме: суд Японии отклонил ходатайство об освобождении под залог

Комментарии: 3

Последнее требование Карлоса Госна об освобождении под залог было отклонено японским судом, что продлило срок его содержания под стражей и помогло прокуратуре построить свое дело против главы Renault, который находится в тюрьме почти два месяца.

Глава Renault Карлос Госн останется в тюрьме: суд Японии отклонил ходатайство об освобождении под залог

Решение было объявлено во вторник Токийским окружным судом. На прошлой неделе адвокаты Госна подали ходатайство об освобождении под залог после того, как руководителю было предъявлено обвинение во втором обвинении в финансовых проступках.

Суд не дал оснований для отказа в залоге. На слушаниях на прошлой неделе, когда его адвокаты спрашивали причины его дальнейшего содержания под стражей, суд сослался на опасения, что Госн попытается скрыться или подделать доказательства.

Глава Renault Карлос Госн останется в тюрьме: суд Японии отклонил ходатайство об освобождении под залог 3

 

Адвокаты Госна обжаловали это решение и могут получить ответ в течение следующего дня.

Глава Renault Карлос Госн останется в тюрьме: суд Японии отклонил ходатайство об освобождении под залог 4

Отказ является победой для прокуроров, которые хотят продолжать допрашивать Госна, поскольку они продолжают строить свое дело до возможного судебного разбирательства.

Глава Renault Карлос Госн останется в тюрьме: суд Японии отклонил ходатайство об освобождении под залог 5

Отстраненный председатель правления Nissan был обвинен в занижении своего дохода на десятки миллионов долларов и в «злоупотреблении доверием» в результате действий, включая передачу торговых потерь автопроизводителю.

Самый влиятельный акционер Renault, французское государство, говорит, что Госн считается невиновным, пока его вина не доказана, и потребовал, чтобы Nissan поделился доказательствами, которые он собрал против него.

Генеральный директор Nissan Хирото Сайкава заявил, что Renault должна прийти к тому же выводу, что и японский автопроизводитель, и снять Госна с должности. Тогда Renault получит доступ ко всей соответствующей информации.

Время за решеткой уже сказалось на Гоне. Он впервые появился на публике 8 января, выглядел серым и изможденным, и его привели в зал суда в наручниках и с веревкой, обвязанной вокруг его талии.

Жена Госна, Кэрол, нарисовала мрачную картину состояния своего мужа, сказав, что она опасается за его здоровье и что ему было отказано в доступе к его семье с момента его ареста.

В Японии нередки случаи, когда подозреваемые переносят длительные предварительные заключения.

Подозреваемых часто повторно арестовывают по подозрению в новых обвинениях, чтобы периодически держать их под стражей, в то время как прокуроры пытаются возбудить дело, и залог является исключением в большей степени, чем правилом.

В своем выступлении в суде Госн решительно опроверг обвинения против него, заявив, что он был неправомерно обвинен, невиновен и обвинения беспочвенны. Обвинение в Японии позволяет прокурорам предъявлять официальные обвинения, и этот шаг приближает их к суду.

После первоначального ареста Госна прокуратура неоднократно продлевала срок его содержания под стражей и повторно арестовывала его по новым обвинениям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: