Детройт: Subaru STI S209 – одна из ярчайших премьер автосалона

Комментарии: 1

Ограниченная модель 341-сильной Subaru STI S209 достойна победы на автосалоне в Детройте.

Детройт: Subaru STI S209 – одна из ярчайших премьер автосалона

Стоит внимательно посмотреть на Subaru STI S209 2019 года на автосалоне в Детройте, потому что шансы увидеть эту модель на дороге минимальны. Subaru намеревается привезти «около 200» этих сильно модифицированных седанов в США и согласно слухам, вторая партия не ожидается.

Из-за обширной работы над стандартным WRX STI, чтобы превратить его в S209, Subaru фактически маркирует эту модель как автомобиль с маркой STI в США.

Детройт: Subaru STI S209 – одна из ярчайших премьер автосалона 3

 

S209 содержит сильно модифицированную версию привычного 2,5-литрового двигателя Subaru EJ25 с четырьмя цилиндрами.

Детройт: Subaru STI S209 – одна из ярчайших премьер автосалона 4

Капитальное обновление включает в себя турбонагнетатель большего размера, переработанный впуск, кованый коленчатый вал и поршни, трубчатые коллекторы ручной полировки и облегченный выхлоп. В результате получается мощность в 341 л.с. Коробка с шестью скоростями приводит в движение знакомую полноприводную систему компании.

Детройт: Subaru STI S209 – одна из ярчайших премьер автосалона 5

Подвеска состоит из амортизаторов Bilstein и жестких пружин. Дополнительное усиление шасси происходит от передней опоры стойки и передних и задних ребер жесткости.

Детройт: Subaru STI S209 – одна из ярчайших премьер автосалона 6

Более широкий обвес специальной модели позволяет инженерам расширить переднюю и заднюю колеи на 15,2 мм. Набор кованых 19-дюймовых колес BBS облачен в шины Dunlop GT600A на заказ. В целом, эта настройка позволяет S209 достичь более 1,0 г бокового сцепления.

Детройт: Subaru STI S209 – одна из ярчайших премьер автосалона 7

STI также не пренебрегает торможением S209. Есть поперечно-просверленные роторы с шестипоршневыми передними суппортами и двухпоршневые узлы сзади. Тормозные колодки с высоким коэффициентом трения максимально используют эти стопоры.

Детройт: Subaru STI S209 – одна из ярчайших премьер автосалона 8

Subaru пока не объявляет цены. Тем не менее, есть достаточно хардкорных поклонников марки, которые хотели бы иметь такой малолитражный автомобиль. Можно быть уверенным, что тираж этого автомобиля распродастся моментально.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: