Toyota не будет поставлять четырехцилиндровую Supra в США

Комментарии: 1

Мы уже сообщали, что в Детройте увидела свет Toyota Supra.

Toyota не будет поставлять четырехцилиндровую Supra в США

Однако у покупателей в США не будет возможности приобрести желанную четырехцилиндровую модель.

Toyota Supra 2020 года потрясла автосалон в Детройте в этом году. Долгожданное купе получит 3,0-литровый двигатель с турбонаддувом в США, способный развивать мощность в 335 лошадиных сил (249 кВт) и крутящий момент в 494 Нм.

Toyota не будет поставлять четырехцилиндровую Supra в США 3

 

В Японии базовый Supra поставляется с четырехцилиндровым двигателем - но можно не ожидать, что этот двигатель появится и в США.

Toyota не будет поставлять четырехцилиндровую Supra в США 4

Джек Холлис, вице-президент и генеральный менеджер группы Toyota на автосалоне в Детройте сказал, что компания не планирует выпускать четырехцилиндровый двигатель Supra в США. Toyota полагает, что текущая рядная шестерка - лучший двигатель для этого автомобиля.

Toyota не будет поставлять четырехцилиндровую Supra в США 5

«Думаю, будет интересно посмотреть, как Z4 выйдет с 2,0-литровым двигателем - и довольно интересно, что у нас есть шестерка по той же цене, что и их двухлитровые - мы увидим, как все это работает. Но нет, у нас нет плана привезти сюда четырехцилиндровый двигатель ",- сказал Холлис.

Toyota не будет поставлять четырехцилиндровую Supra в США 6

Базовый четырехцилиндровый двигатель Supra рассчитан на 194 л.с. (145 кВт) и 320 Нм, либо на 255 л.с. (190 кВт) и 400 Нм крутящего момента, в зависимости от комплектации.

Toyota не будет поставлять четырехцилиндровую Supra в США 7

Для таких стран, как Япония, где действуют строгие законы о налогах на двигатели с большим объемом, это имеет смысл, но в США, с отсутствием ограничений на двигатели с большим рабочим объемом, Toyota не видит для этого экономического обоснования.

Однако есть один способ получить эту платформу с четырехцилиндровым двигателем: купить BMW Z4. В США базовая BMW Z4 оснащается 2,0-литровым двигателем мощностью 255 л.с. (190 кВт) и крутящим моментом 400 Нм.

Z4 с четырьмя цилиндрами и Supra с шестью цилиндрами начинаются приблизительно по той же цене - 49 700 долларов США для Z4 против 49 990 долларов США для Supra.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Не похоже на Американцев, они же влюблены в большие объемы, а тут им поменьше надо.

: