Jaguar планирует сохранить седаны, несмотря на спад продаж

Комментарии: 3

Несмотря на то, что каждый второй ездит на кроссовере в наши дни, Jaguar, к счастью, не отворачивается от старого доброго седана.

Jaguar планирует сохранить седаны, несмотря на спад продаж

В настоящее время новые внедорожники Jaguar продаются лучше, чем седаны старой школы.

В соответствии с тенденцией рынка по всей стране, продажи седанов Jaguar были не очень хорошими в прошлом году, и, несмотря на то, что они продавались в разы меньшее количество времени, внедорожники компании были успешными.

Jaguar планирует сохранить седаны, несмотря на спад продаж 3

 

Продажи седана XE упали на 21% за первые 11 месяцев прошлого года, всего было продано 28 402 авто. Похожая история и с более крупным XF, которого продано всего 29 563 единицы - падение на 23%.

Jaguar планирует сохранить седаны, несмотря на спад продаж 4

В целом продажи Jaguar поднялись на один процент, чему в основном помог компактный внедорожник E-Pace.

Jaguar планирует сохранить седаны, несмотря на спад продаж 5

«В настоящее время спрос на внедорожники очень высок, и их относительные темпы роста высоки, но мы уже видим его выравнивание», - сказал генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Спет.

Jaguar планирует сохранить седаны, несмотря на спад продаж 6

Jaguar конкурирует с такими компаниями, как Audi, BMW и Mercedes-Benz на конкурентном рынке роскошных автомобилей.

Jaguar планирует сохранить седаны, несмотря на спад продаж 7

В то время как внедорожники пользуются популярностью на всем рынке, Спет прогнозирует, что седан сможет снова стать популярным, как только в США и Китае будут введены более строгие нормы выбросов - два самых больших рынка роскошных автомобилей.

«Всякий раз, когда вы думаете, что уходите от седанов, вы должны учитывать новые правила CO2», - сказал он. «К 2030 и 2040 годам сокращение порядка 40%. Это означает, что с чисто физической точки зрения концепция седана гораздо более выгодна и интересна, в отличие от внедорожника».

Следующие поколения XE и XF будут построены на новом заводе Jaguar Land Rover в Словакии с 2023 года, согласно и станут ключевой частью будущих планов электрификации компании.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3368   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: