Автомобили
Первая модель Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 миллиона долларов на аукционе
Алексей Шилко

Как было объявлено в прошлом месяце, первая серийная модель A90 Supra нашла своего обладателя на благотворительном аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона.

Получение первой серийной модели автомобиля, сошедшего с конвейера - эйфория для автолюбителей, тем более, если автомобиль имеет богатую и легендарную историю такую как Toyota Supra 2020 года.

Ранее мы уже писали, что первый серийный Ford Mustang Shelby GT500 также был продан на автомобильном аукционе Barrett-Jackson за 1,1 миллиона долларов.

Его обладателем стал Крэйг Джексон, председатель и главный исполнительный директор указанного аукционного дома, а все доходы пойдут на благотворительность.

Для спортивного автомобиля Toyota на лоте № 3010 последней ценой стали 2,1 миллиона долларов. Как и первый Shelby GT500, все вырученные средства от продажи первой Supra пойдут на благотворительные цели.

Победитель владеет правами на первый автомобиль серии Toyota Supra, который также является первой версией культового спортивного купе в США и имеет VIN 20201.

«2020» означает год, когда GR Supra была вновь введена, а «1» означает место в качестве первой модели из производственной линии.

Он также поставляется с комбинацией цветов включающей матово-серый корпус, красные зеркальные колпаки и матово-черные колеса. Внутри у него будет красно-черная тема плюс вставки из углеродного волокна в сочетании с привлекательным внешним дизайном.

Помимо эксклюзивной цветовой темы, первая серия Supra поставляется с крышкой двигателя, подписанной главой Toyota Акио Тойода.

Дополнительно новый владелец также получает VIP-комплект для гоночной трассы, который включает в себя подготовленный профессиональный гоночный костюм, два VIP-пропуска и свободный допуск на TOYOTA OWNERS 400 - Richmond Raceway, а также может ощутить скорость на гоночном автомобиле вместе с Майклом Уолтрипом.

Несомненно, возвращение японской легенды имеет свою здоровую долю скептиков, но миру еще предстоит испытать заявленные исключительные характеристики вождения серийного Supra.