Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом

Комментарии: 2

В Skydancer Apéro водители могут даже убирать верхнюю часть, находясь в дороге, чтобы наслаждаться свежим воздухом.

Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом

Кабриолеты и автодома - два автомобильных сегмента, которые обычно не смешиваются, но новый производитель RV Skydancer удивляет своими премьерами на CMT Show в Германии, представляя Apéro - первый автодом-кабриолет.

Apéro имеет двухуровневый дизайн с жилой зоной на нижнем уровне и кабиной водителя в верхней части.

Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом 3

 

В открытом положении крыша с электроприводом позволяет солнечному свету проникать на верхний уровень, и там могут разместиться четыре человека, чтобы насладиться свежим воздухом.

Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом 4

Стулья могут превратиться в кровать длиной 200 сантиметров и шириной 125 см. По словам Skydancer, будет достаточно места для двух человек, чтобы провести романтический вечер под звездами.

Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом 5

В гостиной зоне установлена двуспальная кровать длиной 200 см и шириной 140 см. Есть также мини-кухня с двухконфорочной плитой, холодильник на 145 литров, раковина и зона для приготовления пищи.

Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом 6

В ванной комнате есть туалет и душ. Чтобы сэкономить место, раковина вставляется в стену, когда она не используется. Есть 90-литровые баки для пресной и сточной воды.

Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом 7

Apéro установлен на шасси Fiat Ducato и оснащен 2,3-литровым турбодизельным двигателем Multijet мощностью 148 лошадиных сил (110 киловатт). Рычаг переключения передач поднимается вверх от центральной консоли, когда водитель вставляет ключ в замок зажигания.

Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом 8

Skydancer предлагает Apero за 122 063 долларов США. Другой вариант 2,3-литрового турбодизеля Multijet предлагается дополнительно за 2136 долларов, автоматическая коробка передач стоит 2 203 долларов, а автоматическая система климат-контроля - 790 долларов.

Skydancer Apéro - первый в мире дом на колесах с откидным верхом 9

На данный момент кабриолет RV (автодом) доступен только в Европе. Тем не менее, на Skydancer рассматривает вопрос и ищет инвестора для финансировании открытия производственного комплекса по строительству Apero в США.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 40676   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: