Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift

Комментарии: 2

Это купе Toyota Supra ранее соревновалось в серии Formula Drift.

Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift

Рядный шестерочный двигатель Toyota 2JZ является одним из основных элементов, который делает Supra четвертого поколения настолько особенным, потому что силовая установка обеспечивает достаточную мощность 320 л.с. в стандартной комплектации с двумя турбинами, а некоторые настройки могут повысить производительность.

У Supra в этом ролике больше нет 3,0-литрового 2JZ. Теперь под капотом находится 4,0-литровый 1UZ V8 Toyota. Это урок, что следование тенденциям не всегда лучшая политика.

Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift 3

 

Эта Supra начала соревноваться в серии Formula Drift в 2010 году. Текущий владелец Казуто Сун был техническим менеджером команды и приобрел машину.

Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift 4

В то время была тенденция замен 2JZ на V8, поэтому купе получил 1UZ от Toyota Soarer (более известный американцам как Lexus SC400).

Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift 5

Двигатель имеет репутацию плавности и надежности. Однако по современным меркам он недостаточно мощный для дрифта.

Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift 6

Преимущество силовой установки в виде кривой крутящего момента, которая обеспечивает максимальный поворот от 2000 об/мин до 6000 об/мин, что является отличным атрибутом для автомобиля, который должен скользить.

Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift 7

По словам Суна, эта установка достаточно надежна и автомобилю действительно нужны только новые шины, чтобы продолжать дрейфовать. Он не сообщает о проблемах с трансмиссией за последние шесть-семь лет.

Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift 8

Видео не только о спецификах этого дрифтинга Supra, потому что Сун также демонстрирует его навыки скольжения на довольно узком пространстве.

Дерзкая Toyota Supra V8 из серии Formula Drift 9

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: