Президент лобби автомобильной промышленности VDA Германии Бернхард Мэттс обещает бороться с «крестовым походом» против машин

Комментарии: 3

Автопроизводители Германии обеспокоены тем, что ужесточение правил и торговая напряженность нанесут удар по их бизнесу.

Президент лобби автомобильной промышленности VDA Германии Бернхард Мэттс обещает бороться с «крестовым походом» против машин

Автопроизводители Германии будут бороться против "крестового похода" против машины, которую ведут популистские политики, заявил Бернхард Мэттс, бывший глава немецкой компании Ford, ныне являющийся президентом лобби автомобильной промышленности VDA страны.

Мэттс сказал, что индустрия будет проводить более жесткую кампанию против правил, которые, по их мнению, несправедливо нацелены на покупателей автомобилей.

Президент лобби автомобильной промышленности VDA Германии Бернхард Мэттс обещает бороться с «крестовым походом» против машин 3

 

Мэттс привел в качестве примера «истерического» популизма недавние горячие дебаты в Германии о введении ограничения скорости для автобанов страны.

Президент лобби автомобильной промышленности VDA Германии Бернхард Мэттс обещает бороться с «крестовым походом» против машин 4

Кроме того, Мэттс утверждал, что правила CO2, требующие от автопроизводителей, продающих автомобили в Европе, сократить выбросы CO2 на 37,5% к 2030 году, могут привести к серьезным последствиям для промышленности в Германии и, соответственно, к увеличению занятости.

Комментируя Brexit, он призвал обе стороны найти решение, которое не позволит Великобритании выйти из ЕС без торговой сделки 29 марта.

Помимо влияния на торговлю, Brexit без сделки создаст серьезную экологическую проблему, потому что в ключевых портах Дувра в Англии и Кале во Франции будут возникать пробки длиной до 30 км, если между ЕС и Великобританией будут проводиться таможенные проверки.

По прогнозам Мэттса, автопроизводители Германии могут построить 17 миллионов автомобилей на своих заводах по всему миру в этом году, в зависимости от серьезности торговой напряженности.

В прошлом году члены VDA произвели 16,5 миллионов автомобилей по всему миру, в том числе 5,1 миллиона в Германии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3700   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: