Бюджетный SsangYong Rexton не выдержал конкуренции с Toyota Fortuner

Комментарии: 2

Производитель Mahindra ещё в ноябре 2018 года объявил о приеме заказов на удешевлённый вариант нового рамного внедорожника SsangYong Rexton, который назвали Mahindra Alturas G4, призванного стать конкурентом известному Toyota Fortuner.

Бюджетный SsangYong Rexton не выдержал конкуренции с Toyota Fortuner

Однако руководство сообщает, что за три месяца собрано лишь 1 000 предзаказов на индийско-корейскую новинку. То есть, потенциальные клиенты не спешат приобретать новый внедорожник.

Кстати, Alturas G4 дешевле Fortuner только на 60-90 тысяч рупий (55-83 тыс. рублей). Скорее всего, такая высокая стоимость и повлияла на столь низкий покупательский спрос.

Бюджетный SsangYong Rexton не выдержал конкуренции с Toyota Fortuner 3

 

В качестве напоминания скажем, что представленный год назад Mahindra Alturas G4 является легальной копией SsangYong Rexton. Экстерьер нового авто почти не отличается от донора. Лишь изменилась радиаторная решетка и появились фирменные эмблемы.

Бюджетный SsangYong Rexton не выдержал конкуренции с Toyota Fortuner 4

Кстати, еще у внедорожника перенастроенная подвеска, адаптированная под плохие дороги Индии.

Бюджетный SsangYong Rexton не выдержал конкуренции с Toyota Fortuner 5

В подкапотном пространстве Alturas G4 располагается турбодизель объемом 2,2 литра, мощность которого 181 л.с. Сочетается он с 7-ступенчатым автоматом от Mercedes-Benz. Привод может быть задний или полный.

Заметим, что индийским клиентам Mahindra Alturas G4 доступен от 2 695 000 рупий (2,5 млн. руб.), а внедорожник Toyota Fortuner стоит от 2 758 000 рупий (2,56 млн. руб.).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 171940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: