Отличие лизинга от автокредита

Комментарии: 2

Не многие знают, чем лизинг отличается от автокредита.

Отличие лизинга от автокредита

Тем более тем, кто не подкован юридически, обязательно нужно знать все нюансы.

Как кредит, так и лизинг можно отнести к категории гражданских сделок. Кредит чаще всего - это передача определённой денежной суммы на условиях, которые обговариваются двумя сторонами. Для того, чтобы передавать заёмщику деньги, нужно будет оформлять коммерческий кредит.

 

Соответственно товарное кредитование позволяет передавать имущество (автомобиль) заёмщику, на определённых условиях.

По правилам кредитования, передавать денежные средства могут банки, а также другие кредитные организации, которые имеют на это лицензию. Также заёмщик должен возвратить деньги с процентами, а, если договор предусматривает дополнительные расходы, то заёмщик должен вернуть и их.

Заёмщик должен вернуть деньги в срок, который прописан в договоре. Каждый банк может предлагать гражданам свои кредитные условия, а заёмщик может выбрать ту форму, сумму и срок, которые подходят ему.

Лизинг также относится к денежным сделкам, но он может предоставлять только имущество (автомобиль) и только в аренду. По правилам лизинга, арендодатель приобретает объект за свой счёт, после он передаёт его во временное пользование. Конечно же при этом заключается договор, в котором прописываются все детали.

По правилам автолизинга, арендатор имеет право впоследствии выкупить авто.

Чаще всего предметами лизинга являются автомобили, технические механизмы и дорогостоящее оборудование. По договору, арендатор должен выкупить имущество, но стороны могут менять договор и прописывать там пункт, в котором говорится о том, что пользователь имеет право отказаться от приобретения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 51184   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: