Honda представит новую электрическую концепцию созданную в сотрудничестве со студентами

Комментарии: 2

Honda представит новую версию своей концепции Urban EV на предстоящем автосалоне в Женеве в марте.

Honda представит новую электрическую концепцию созданную в сотрудничестве со студентами

Это будет не единственный электромобиль, который японская марка представит в Швейцарии. Также будет проведена мировая премьера исследования Honda Tomo, на котором будут показаны смелые идеи дизайна электромобилей.

Концепция Tomo не полностью разработана Honda, так как бренд объединился со студентами Istituto Europeo di Design в Турине для работы над ней.

Honda представит новую электрическую концепцию созданную в сотрудничестве со студентами 3

 

Группе из 13 учеников двухлетнего курса «Магистр транспортного дизайна» было поручено нарисовать следующий «веселый» автомобиль Honda с «идеальными транспортными средствами для молодежи в ближайшие шесть лет».

Honda представит новую электрическую концепцию созданную в сотрудничестве со студентами 4

В результате получился очень симпатичный двухдверный маленький электромобиль, который на самом деле представляет собой крошечный пикап, насколько можно увидеть из первых изображений.

По словам его создателей, он должен быть в состоянии удовлетворить потребности «свободного времени вне города» и «требования работы в городских условиях». Проще говоря, один автомобиль для всех видов деятельности.

На данный момент нет фотографий салона, но Honda говорит, что на приборной панели доминирует «легкая, дружелюбная» схема расположения экранов. Это не так уж и много, но, судя по предыдущим электрическим концепциям марки, можно ожидать минималистичный интерьер с некоторыми высокотехнологичными решениями.

«В Honda Design мы всегда работаем над созданием дизайна, отражающего философию нашего бренда, предлагая пользователям наш опыт с удовольствием и свободой мобильности», - комментирует генеральный директор отдела дизайна стилей в Honda R & D Таку Коно.

Он говорит, что создание концепции Tomo «было увлекательным, конструктивным путешествием и для нас, и для студентов благодаря слиянию философии Honda Design и творческой энергии и преданности молодых дизайнеров IED».

Официальный дебют Honda Tomo состоится 5 марта в Женеве, во второй части первого пресс-дня выставки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: