Ford планирует перемещение производства из Великобритании

Комментарии: 1

Представитель Ford Motor заявил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, что ускоряет подготовку к вывозу производства из Британии.

Ford планирует перемещение производства из Великобритании

Автопроизводитель заявил премьер-министру во время её личной беседы с лидерами бизнеса, что подготавливает участки для производств за пределами Великобритании.

Ford, который управляет двумя заводами по изготовлению двигателей в Великобритании, в январе текущего года заявил, что ему грозит убыток до 1 миллиарда долларов, если Великобритания выйдет из Европейского Союза без сделки.

Ford планирует перемещение производства из Великобритании 3

 

Автопроизводители и другие предприятия предупреждают о потере, которую может нанести Brexit без сделок, в том числе, о повышении тарифов, нарушении цепочек поставок продукции и угрозе для рабочих мест. Британия планирует покинуть ЕС 29 марта.

Ford планирует перемещение производства из Великобритании 4

Другой участник разговора с Мэй сказал, что некоторые предприятия отправили то же предупреждение, что и Ford.

«Речь идет не о непредвиденных обстоятельствах - мы предпринимаем шаги из-за неопределенности. Это реально», - сказал участник во время разговора.

На прошлой неделе Nissan заявил, что отказался от реализации идей по производству своей новой модели внедорожника X-Trail в Великобритании и начнет создавать его только на территории Японии.

Представители Nissan сказали, что из-за неопределенности относительно ухода Британии из ЕС, трудно планировать будущее.

Ford считается самым продаваемым автомобильным брендом на территории Великобритании, которая значится ее третьим по величине рынком и предназначается примерно для каждого третьего автомобиля, произведенного на ее заводе в Кельне, Германия.

На заводах Ford в Великобритании трудятся примерно 13 000 человек.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: