Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире

Комментарии: 1

Bentley Bentayga Speed постарается получить звание самого быстрого внедорожника, но его конкурент Lamborghini Urus все еще обладает большей мощностью.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире

Но никогда не покупайте ультра-роскошный автомобиль сразу же после его выпуска.

Причина в том, что самая первая версия никогда не будет лучше обновленной и доработанной, так как есть возможность учесть все недочеты и решить, что же можно и нужно модернизировать.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 3

 

Доказательством этих слов является новый Bentley Bentayga Speed, более «горячая» версия первого внедорожника британского бренда.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 4

Неудивительно, что этот новый Bentayga использует 6,0-литровый 12-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который уже был на вершине диапазона. Однако, эта версия еще более мощная, с 626 лошадиными силами по сравнению с 600 в стандартной версии.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 5

626 - это не 650 л.с., о которых изначально ходили слухи и, при этом, он не столь впечатляющий, как 641 л.с. в Lamborghini Urus с двигателем V8, который является близким родственником Bentayga.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 6

Крутящий момент, тем не менее, остается на уровне 900 Нм. Но скорость Bentayga на две десятых секунды быстрее, а до 100 км/ч он разгоняется всего за 3,9 секунды.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 7

Максимальная скорость также лучше, с новым королем диапазона Bentayga, достигшим максимума более чем в 305 км/ч, на три очка выше на базе W12. Это делает его, по мнению Bentley, самым быстрым серийным внедорожником в мире.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 8

Более глубокие изменения включают выхлопную систему двигателя, изменения в спортивном режиме Bentayga, автоматическую коробку передач с восемью скоростями и изящную 48-вольтовую систему Dynamic Ride Bentley. В целом, эта подвеска более прочная, для более жесткого контроля над авто и повышенной маневренности.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 9

Эстетические изменения включают новый 22-дюймовый дизайн колес с 10 спицами (которые скрывают доступные карбоно-керамические тормоза), а также затемненное покрытие на передних фарах, задних фонарях и отделках решетки радиатора.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 10

В салоне есть новая отделка алькантарой, которая является частью цветовой гаммы, характерной для скорости. Завершает модернизацию салона красивый значок «Speed» на боковой панели пассажира.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 11

Bentley не объявила цены на Bentayga Speed, но ожидает пятизначного увеличения по сравнению со стандартным W12, который стартует с 230 000 долларов США. Это не будет дешевым транспортным средством, хотя мы очень сомневаемся, что у Bentley возникнут проблемы с реализацией новой модели.

Bentley Bentayga Speed дебютирует как самый быстрый внедорожник в мире 12

Новый Bentley Bentayga Speed дебютирует всего через несколько недель на автосалоне в Женеве в 2019 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 78332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: