Автомобили
Honda Ridgeline отзывается в США из-за возможных поломок топливного насоса
Алексей Шилко

106 683 пикапа Honda Ridgeline может коснуться проблема возгорания топливного насоса.

С упрощенной отделкой салона, топливной экономичностью выше среднего и пятибалльной общей оценкой безопасности транспортного средства от NHTSA у Honda Ridgeline был сильный 2018 год с более чем 30 500 единиц проданных автомобилей.

Фактически, 2018 и 2017 годы были двумя самыми продаваемыми годами для пикапа за последнее десятилетие, что является фантастической новостью для японского автопроизводителя.

Однако не все идеально, поскольку компании придется проверить 106 683 экземпляра датчика на предмет потенциального риска возгорания. Это может показаться довольно распространенным отзывом об услугах в отрасли, но причина этого на этот раз несколько иная.

NHTSA (Национальное управление безопасности дорожного движения) заявляет, что воздействие кислот, в том числе мыла для автомоек, может привести к растрескиванию отверстий на ножках топливного насоса, что повышает риск возникновения пожара.

Honda уже разговаривает со своими дилерами и в ближайшее время оповестит владельцев затронутых автомобилей. Эта проблема затронула Ridgeline из модельных 2017, 2018 и 2019 годов и Honda обещает установить новую крышку топливного насоса для защиты насоса от кислот.

Отзыв планируется начать 7 марта, и владельцам рекомендуется связаться с Honda для получения более подробной информации. Все исправления будут бесплатными.

Некоторые из последних сервисных кампаний Honda включают отзыв 646 уже отозванных автомобилей для ремонта неправильно установленных подушек безопасности.

Производитель также устанавливает свой 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом с возможностью утечки бензина в масляную систему. Процесс начался с пяти северных штатов страны, но затем переместился в 16 дополнительных штатов.

Самый большой отзыв от Honda за последние несколько лет был связан с 12-вольтовым датчиком батареи, расположенным на отрицательном кабеле батареи в моторном отсеке. Отзыв затронул 1,15 миллионов автомобилей Accord.