Tesla рассказала о том, что не тестирует автономные автомобили в Калифорнии

Комментарии: 1

Tesla любит рекламировать свои системы помощи водителю. Но, как выяснилось, компания не тестирует свои автономные транспортные средства там, где это делают практически все автопроизводители - в Калифорнии.

Tesla рассказала о том, что не тестирует автономные автомобили в Калифорнии

Как подтвердил Департамент транспортных средств Калифорнии, у Tesla нет автономных автомобилей на улицах штата, несмотря на то, что такие компании как Waymo, General Motors, Apple и многие другие, ежегодно отправляют туда свои машины для прохождения тестов.

Специалист Tesla и директор по регулированию сообщили, что компания тестирует автономные транспортные средства только с помощью моделирования, в лабораториях, на испытательных треках и на дорогах общего пользования в различных местах, расположенных по всему миру.

 

Хотя Tesla не проводит испытаний полностью автономных транспортных средств в Калифорнии, она собирает важную информацию о транспортных средствах, которые она уже поставила клиентам по всему миру. Беспроводная технология Tesla позволяет "теневому режиму" постоянно анализировать ситуации вокруг транспортного средства, даже если автопилот не задействован. Tesla говорит, что благодаря этой функции компания получает достаточно важные данные, которые используются для тщательного анализа, ведь после, они смогут благодаря им внести изменения.

Теперь понятно, что компании совсем не нужно отправлять автомобили в Калифорнию, ведь они имеют доступ ко всем реализованным автомобилям по всему миру. Производители-конкуренты не располагают пользовательскими данными для анализа, поэтому у них есть парки специальных автономных прототипов, которые путешествуют по улицам Калифорнии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Это очень удобная функция, так они могут узнать о всех возможных ситуациях.

: