Автомобили
Мercedes-Вenz увеличивает производство гибридных моделей
Андрей Родиков

Немецкий автоконцерн Мercedes-Вenz вложил 9 миллиардов евро в развитие новых технологий по производству электрокаров.

Ожидают, что этот год будет переломным для компании, так как она серьезно настроена на расширение в производстве гибридных транспортных средств. Уже запущены в производство и с конвейера сходят модели С-класса, E-класса и S-класса, гибридных версий. Каждая имеет электромотор, развивающий мощность в 122 лошадиные силы и дальность хода на аккумуляторных батареях почти 50 километров. Гибрид устанавливают как на бензиновые, так и на дизельные силовые агрегаты.

В конце этого года, автоконцерн Мercedes-Вenz планирует увеличить количество выпуска гибридных автомобилей до 10 моделей. В следующем году, по предположению руководства, это число увеличится до 20 штук. S-класс будет оснащаться только гибридными двигателями, а также иметь электроверсию.

Известно, что в будущем гибридную версию получат модели GLC и GLE, кроме них и компактный А-класс. Кроме этого, немецкий автоконцерн планирует электрифицировать все выпускаемые модели к 2022 году. Будет производиться три линейки электрических версий, EQ Power- подключаемые гибриды, EQ Boost мягкие гибриды и EQ-полностью электрическая версия.