Ferrari против Porsche в соревнованиях по "позднему торможению"

Комментарии: 1

Взлетно-посадочная полоса аэропорта с океаном в конце означает, что в этой гонке главное вовремя остановиться.

Ferrari против Porsche в соревнованиях по

Задачи Top Gear всегда предполагают веселье. И в этой конкретной задаче есть все, чего мы ожидали: риск, вознаграждение, опасность, конкуренция, развлечения и просто кусочек образовательной ценности.

Мэтт Леблан и Крис Харрис находятся на одном конце взлетно-посадочной полосы аэропорта, вооруженные двумя спортивными автомобилями высшего уровня: Porsche Panamera Sport Turismo и Ferrari GTC4Lusso.

Ferrari против Porsche в соревнованиях по

 

На другом конце ВПП находится океан.

Ferrari против Porsche в соревнованиях по

Цель? Ускориться как можно быстрее, прежде чем нажать на тормоза. Проигравшим является либо автомобиль, который медленнее, либо тот, который останавливается уже в океане.

Ferrari против Porsche в соревнованиях по

Мэтт Леблан на Ferrari имеет преимущество в производительности, по крайней мере, на бумаге. Конечно, стойкость водителя также является основным фактором - кто храбрее, а кто будет тормозить позже?

Ferrari против Porsche в соревнованиях по

Ferrari достигает 285 км/ч, прежде чем Леблан нажмет на тормоза, и остановится на красивой, аккуратной остановке с парой дюжин футов дорожного покрытия перед бампером. Это аккуратный пробег с впечатляющим результатом.

Ferrari против Porsche в соревнованиях по

Далее идет Крис Харрис на Panamera Sport Turismo. Он использует функцию избыточного ускорения Panamera, которая дает двигателю дополнительный прирост мощности до 20 секунд за раз. В этом случае этого более чем достаточно.

Однако этого недостаточно, чтобы одолеть Ferrari. Porsche достигает 266 км/ч, прежде чем Харрис останавливает его. Когда Porsche наконец-то останавливается, он находится на самом краю взлетно-посадочной полосы, в нескольких шагах от воды.

Хотя и Харрис, и Леблан согласны с тем, что Харрис нажал на тормоза позже, чем Леблан, Ferrari был ощутимо быстрее и все же выиграл этот забег.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4908   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Победа не главное, в океан не улетели и оба живы

: