McLaren отрицает возможность появления внедорожника в своей линейке

Комментарии: 1

Несмотря на давление на рынок, которое оказывается на производителей автомобилей премиум-класса, предлагающих внедорожники, бренд McLaren остается непреклонным.

McLaren отрицает возможность появления внедорожника в своей линейке

«Я могу легко ответить на это и сказать «нет», - сказал руководитель отдела проектирования McLaren Automotive Марк Робертс по вопросу о возможном появлении внедорожников в линейке марки.

Комментарии были сделаны во время первого форума, посвященного роскоши и суперкарам, который прошел в конференц-центре Metro Toronto в преддверии Канадского международного автосалона.

McLaren отрицает возможность появления внедорожника в своей линейке 3

 

Были представлены три автомобиля премиум-класса: McLaren Senna, мощностью на 500 единиц, который уже распродан; Rolls-Royce Cullinan, первый внедорожник бренда; и Devel Sixteen, суперкар стоимостью 1,6 миллиона долларов, произведенный стартапом в Дубае и впервые показанный в Северной Америке на автосалоне в Торонто с его 12,3-литровым V16.

McLaren отрицает возможность появления внедорожника в своей линейке 4

Как Робертс, так и глава отдела по разработке дизайна для Rolls-Royce Cars Алекс Иннес, заявили, что их бренды движутся в направлении полностью электрических силовых агрегатов.

McLaren отрицает возможность появления внедорожника в своей линейке 5

Робертс указал, что электрический автомобиль McLaren уже находится в стадии тестирования и разработки, но сказал, что «пройдет много времени, прежде чем мы выпустим его как серийный автомобиль».

McLaren отрицает возможность появления внедорожника в своей линейке 6

Робертс сказал, что McLaren готовит к выпуску 18 новых автомобилей в период с настоящего момента до 2025 года. Учитывая, что текущий выпуск продукции марки составляет 4500 единиц в год - или 20-22 в день - это явно указывает на необходимость увеличения мощности.

McLaren отрицает возможность появления внедорожника в своей линейке 7

«Для небольшой компании, такой как McLaren, это большое дело и сложная задача», - сказал Робертс.

McLaren отрицает возможность появления внедорожника в своей линейке 8

Одним из этих новых автомобилей станет автомобиль-преемник McLaren P1, который представлял собой гибридный спортивный автомобиль с подключаемым модулем и крайне ограниченным производством в 375 единиц, которые были построены в период с 2013 по 2015 год.

Торонто является одним из самых крупных рынков для McLaren в мире, о чем свидетельствует тот факт, что Woodbridge, Pfaff McLaren из Онтарио, базирующийся чуть севернее города, был назван глобальным розничным продавцом бренда в 2017 году. Робертс говорит, что он его удивляет сила премиального рынка в Канаде.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Зачем делать то что делают все, они шикарно делают свою работу

: