В Тюмени впервые на ретроавтомобилях прошли ледовые гонки

Комментарии: 1

СМИ опубликовали информацию о первых Тюменских ледовых гонка на ретроавтомобилях.

В Тюмени впервые на ретроавтомобилях прошли ледовые гонки

16 февраля 2019 года на специально предназначенном автодроме Алебашево прошли соревнования в которых приняли участие автомобилисты имеющие у себя в гараже ретроавтомобиль.

Специально для этих соревнований была создана весьма сложная ледовая трасса, для прохождения которой водителям необходимо было применить все свои навыки вождения, ловкости, координации и смекалки.

 

Скорость при прохождении не имела решающего значения, так как главная задача данных соревнований была прохождение трассы без замечаний. Ее учет был только в том случае если несколько участников пересекли финишную прямую в одно время не имея у себя за спиной ни единого штрафного балла.

Организатором данных ледовых соревнований в Тюмени был Бушуев Евгений, который рассказал, что к соревнованиям допускались различного года автомобили, как показала практика это автопром 1970-1980 годов. Всего в соревнованиях приняло участие 18 подобного рода автомобиля.

Ветераном данных гонок был признан самый старый из присутствующих автомобиль 1960х годов выпуска с конвейера, а именно "Волга", которая к тому же еще принадлежала организатору данных ледовых соревнований.

Данные соревнования, как говорят сами организаторы планируется проводить ежегодно, так как это весьма зрелищное и интересное мероприятие для жителей города.

Победителями и призерами данного чемпионата стали: Максим Хайров со своим любимцем "копейка" встал на самую высокую ступень пьедестала. Вторым стал Антон Богданов с автомобилем ГАЗ-24, и третье место завоевал Радик Хатмулин, принимавший участие так же на автомобиле ГАЗ-24.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3612   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Пожалеть бы "старичков". Им и так в свое время досталось.

: