Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона

Комментарии: 1

Его название может быть слишком длинным, а дизайн приборной панели выглядит несколько устарелым. Но в этом мире нет ничего идеального, так что давайте просто восхитимся красотой, которую представляет собой Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона

Полностью оправдывая свое название, это настоящий Shooting Brake с двумя дверьми, в отличие от другой модели с задними дверями - Mercedes CLA Shooting Brake.

Пятнистый шедевр Zagato, украшающий улицы Лондона, встречается довольно редко, учитывая, что только 99 автомобилей будут изготовлены в рамках эксклюзивной серии, включающей в себя купе, Volante и Speedster.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона 3

 

Представленное ниже видео дает нам возможность ближе познакомиться с потрясающим универсалом с фирменной двойной крышей Zagato со стеклянными вставками, пропускающими свет в кабину.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона 4

Великолепный универсал предлагает сиденья только для двух человек и упаковывает тот же V12 с 580 лошадиными силами как Vanquish S, на котором он основан.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона 5

Обычное купе разгоняется до скорости в 100 км/ч за три с половиной секунды, а затем достигает максимальной скорости в 324 км/ч и мы ожидаем аналогичных показателей производительности от Zagato Shooting Brake.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона 6

Получается, что мы смотрим на один из самых быстрых универсалов в мире благодаря 5,9-литровому безнаддувному двигателю.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона 7

Поклонники Zagato помнят еще один вариант, разработанный итальянским кузовостроителем в последние годы. Также на основе Aston Martin, Virage Shooting Brake, изображенный ниже, был представлен в 2014 году как эксклюзив, чтобы отпраздновать 95-летие компании.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона 8

Заказанный европейским заказчиком, которому нужен «коллекционный современный автомобиль на уровне ателье», уникальный двухдверный универсал по-прежнему выглядит особенным через пять лет после его запуска.

Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake замечен на улицах Лондона 9

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Вот как у людей получаются такие шедевры. Неужели у нас нет ни конструкторов, ни дизайнеров. Может есть смысл отправлять учиться в Италию и Англию таким вещам.

: