Минимальная стоимость новых авто в России ещё далека до отметки в 1 млн. рублей

Комментарии: 8

Бурное обсуждение в Twitter вызвал пост МК о том, что в России не останется машин дешевле миллиона рублей. Сложно представить себе сколько будет стоить Lada X-Ray или Vesta, когда Granta будет стоить миллион?

Минимальная стоимость новых авто в России ещё далека до отметки в 1 млн. рублей

Что касается цен на иномарки, то тут все понятно и ожидаемо, цены немного выросли. Но опять же, зайдя на сайт официального дилера, допустим, Renault, можно увидеть, что подобрать себе автомобиль стоимостью до миллиона рублей вполне возможно.

Автостат задавал вопрос экспертам "Что будет с ценами на автомобили в 2019 году?":

Минимальная стоимость новых авто в России ещё далека до отметки в 1 млн. рублей 3

 

Александр Шапринский, директор бренда LADA в ГК «Прагматика»: "Касательно автомобилей LADA нужно сказать, что подобные повышения цен проводятся производителем в январе на ежегодной основе. Повышение ставки НДС в начале 2019 года, конечно, тоже оказало свое влияние, но первопричиной его назвать сложно.
Согласно нашим прогнозам, рост цен по итогам 2019 года в целом может составить от 10 до 12%. На это повлияют несколько факторов: как увеличение НДС, так и регулярный рост цен, который происходит в начале и в середине года - это, в свою очередь, связано с увеличением стоимости комплектующих."

Алексей Гуляев, операционный директор компании «Авилон»: "- В январе рост цен на автомобили в среднем составил от 1% до 5%. Повышение стоимости вызвано в первую очередь изменением ставок НДС, а также ежегодной индексацией цен на авто. Отмечу, что в связи с тем, что все автопроизводители скорректировали прайс-листы в 2019 году, в массовом сегменте позиции таких брендов как Volkswagen, Ford и Hyundai сильно не поменялись."

Юлия Овчинникова, директор по маркетингу компании «Рольф»: "Пересмотр цен на весь модельный ряд в январе происходит каждый год. В целом цены поднялись достаточно равномерно - как в массовом сегменте, так и в премиум-классе, поэтому говорить о существенном изменении в расстановке сил на авторынке не приходится. В 2019 году дополнительным фактором - но не единственным! - стало повышение НДС."

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что совершенно непонятно какие именно марки и модели МК имел ввиду в своей статье, говоря "По оценкам аналитиков, в массовом сегменте цены вырастут на 4-7% по итогам 2019 года, в премиальном - на 5%.".
Но даже с этим прогнозом несложно посчитать, что если Vesta (от 554 900 руб.) вырастет в цене на 7%, то стоить она будет от 593 743 руб. Где тут миллион?

Нужно понять, что до того момента, когда в России минимальная стоимость автомобилей превысит миллион еще очень и очень далеко.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 767484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 8
  • uson.zakirov2015
    uson.zakirov2015 #
    Ответить

    Вообще то где рекламирует от 500 тысячи,около 650 и выше.А где 850 тысячи,лям или лям+100 тысячи.

  • vovanixus
    vovanixus #
    Ответить

    за миллион можно приличный б/ у немца инномарку взять а наши yашы хоть и новые паршивые все равно хоть качество у них и поднялось неплохо

  • vovanixus
    vovanixus #
    Ответить

    извините спешил слово - уашы читать машины

  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Хоть это радует , что они миллион не стоят,а ведь могут!

  • wlkarpin@mail.ru
    wlkarpin@mail.ru #
    Ответить

    а тем временем цены на нормальные машины в связи с "отвязкой от доллара" шагнули за 2- 2, 5 миллиона...у нас ведь все миллионеры стали как то незаметно...в какой стране живут - непонятно..

  • aleks.kislencko
    aleks.kislencko #
    Ответить

    @vovanixus, @vovanixus, Б/у оно и есть б/у. Да и содержание серьезно выше, про гарантию не забывайте. Б/у не для женщин и галстучников. Они наоборот продают по окончании гарантии.

  • aleks.kislencko
    aleks.kislencko #
    Ответить

    @vovanixus, Б/у оно и есть б/у. Да и содержание серьезно выше, про гарантию не забывайте. Б/у не для женщин и галстучников. Они наоборот продаютпо окончании гарантии.

  • nyos
    nyos #
    Ответить

    нормальная бюджетная машина за 650-750тр нормально при зарплате на семью 100-150тр

: