Citroen представит новый городской мобильный концепт - двухместный Ami One

Комментарии: 1

Citroen утверждает, что его концепция Ami One, электрический двухместный автомобиль, которым можно управлять без водительских прав, обеспечит доступную и экологичную городскую мобильность.

Citroen представит новый городской мобильный концепт - двухместный Ami One

Название Ami напоминает вариант Citroen 2CV, вероятно, самой известной модели французского бренда.

«Так же, как 2CV гарантировал свободу передвижения в сельской местности, Ami One делает городскую мобильность доступной для всех», - заявил Citroen в пресс-релизе во вторник.

Citroen представит новый городской мобильный концепт - двухместный Ami One 3

 

Ami One длиной 2500 мм представлен, как «цифровая экосистема», которая позволяет пользователям организовывать аренду и тест-драйв для совместного использования автомобилей или совершать покупки онлайн.

Он может эксплуатироваться пользователями в возрасте 16 лет и старше, с водительскими правами или без них, в зависимости от местного законодательства, сказал Citroen, добавив, что он может быть альтернативой общественному транспорту, велосипедам или самокатам.

Автомобиль будет действовать для краткосрочной аренды и станет частью бренда Free2Move PSA Group. Существует также возможность долгосрочной аренды до пяти лет, с ежемесячной платой, которая включает в себя парковку и зарядку аккумулятора.

Citroen говорит, что Ami One разработан так, чтобы его было легко производить, с симметричными дверцами и другими взаимозаменяемыми компонентами. Водительская дверь сзади навесная, пассажира спереди.

Смелая черно-оранжевая цветовая гамма и колесные диски в форме четырехлистного клевера, напоминают недавнюю концепцию Aircross компании Citroen, которая повлияла на дизайн новых внедорожников C3 Aircross и C5 Aircross.

Модные штрихи от 2CV отражены в большом люке на крыше и передних сиденьях. Сиденья 2CV можно легко снять для использования на улице.

Ami One дебютирует на автосалоне в Женеве 5 марта. Это будет первая из двух концепций, которые Citroen представит в 2019 году, к 100-летию автопроизводителя. Вторая концепция, которая будет воплощать «ультра комфорт», будет показана на выставке в Шанхае в апреле.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Для такого производителя и такая штуковина, на которой даже без прав можно!

: