Водителя приговорили к реальному сроку за попытку обмануть скоростную камеру

Комментарии: 1

Водитель получил реальный срок за то, что пытался обхитрить скоростную камеру.

Водителя приговорили к реальному сроку за попытку обмануть скоростную камеру

В настоящее время данные камеры проходят некое тестирование и пока что многим водителям они "в диковинку". Но, как заявляют специалисты аналитического агентства, не только в России, а также жители других государств относятся к данной технике с недоверием.

Так, к примеру, один бизнесмен из Британии решил объявить войну скоростным камерам, за что получил реальный срок.

 

Мужчина приобрёл "лазерный глушитель" и установил его на свой автомобиль BMW 3-Series. Данное приспособление может блокировать сигнал разного вида ловушек. Как стало известно, действительно глушитель работал на бизнесмена исправно. Постоянные нарушение не сопровождались "письмами счастья", а владелец авто был очарован прибором.

Но всё изменилось буквально в один день. Бизнесмен ехал по одному шоссе А658. На одной части дороги была установлена злополучная камера, а рядом с ней стоял фургон с сотрудниками полиции. Когда автомобиль проехал мимо камеры с огромной скоростью, инспекторы обнаружили ошибку системы, которая не смогла зафиксировать правонарушение. Тогда они принялись выяснять, в чём же причина данного сбоя.

Когда полицейские догнали BMW, они обнаружили странное устройство, которое владелец установил под госномером. А после стало понятно, что это лазер, который блокирует работу камер.

Дело направили в суд, а мерой наказания выбрали три месяца заключения в тюрьме и штраф в размере полутора тысяч евро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: