Прыжок на Pontiac Firebird Trans-Am запретили из-за флага Конфедерации на авто

Комментарии: 1

Тот, кто погружен в мир автомобилей на заказ, знают все об Autorama. В течение десятилетий это шоу в Детройте было священным в США, если не во всем мире.

Прыжок на Pontiac Firebird Trans-Am запретили из-за флага Конфедерации на авто

Время от времени, на сцене ставят супер крутые трюки и в этом году был разработан такой план, чтобы почтить память актера Голливуда, звезды фильма «Полицейский и Бандит» Берта Рейнольдса.

План состоял в том, чтобы воссоздать незабываемую сцену прыжка с моста с помощью черно-золотого Pontiac Firebird Trans-Am, но, очевидно, автомобиль не устроил городской совет Детройта.

Прыжок на Pontiac Firebird Trans-Am запретили из-за флага Конфедерации на авто 3

 

Согласно СМИ Детройта, совет отклонил скачок из-за переднего номерного знака культового автомобиля, который показывает флаг Конфедерации, используемый в блокбастере 1977 года.

Прыжок на Pontiac Firebird Trans-Am запретили из-за флага Конфедерации на авто 4

Любопытно, что это не волновало членов совета в 2017 году. Оранжевый Dodge Charger тогда спокойно показывал трюки.

Прыжок на Pontiac Firebird Trans-Am запретили из-за флага Конфедерации на авто 5

Это было классическое «заряженное» устройство 1969 года, созданное для генерала Ли из «Герцогов Хаззарда» - пожалуй, единственного другого американского автомобиля, который соответствовал Trans Am Бандита с точки зрения культовой голливудской автомобильной славы.

Мы упоминаем об этом потому, что у генерала Ли на крыше нарисован флаг Конфедерации, который намного больше, чем номерной знак флага Конфедерации шириной примерно 2,5 сантиметров, который украшает переднюю часть Trans Am Бандита.

В последние годы возникли разногласия по поводу вывешивания флага Конфедерации и его значения. Некоторые считают, что это символ мятежа, в то время, как другие считают его символом расизма и ненависти из темного времени в прошлом Америки.

В обеих оценках есть доля правды. В любом случае, члены городского совета Детройта считают, что этого достаточно, чтобы отклонить просьбу о прыжке.

Шоу Autorama показывает от простых до невероятно безумных автомобилей, с уровнями детализации и мастерства, не похожими ни на что в мире. Желаемая награда Ridler на выставке - автомобильный эквивалент победы на Оскаре или Грэмми.

2019 год знаменует 67-й год для престижного шоу. Ожидается, что участвовать будет более 800 автомобилей и шоу начнется 1 марта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Ну так можно и к звездам на флаге придраться, мол пропаганда социализма. Страна маразматиков, честное пионерское.

: